Столица Беларуси Минск – современный город, который славится монументальной архитектурой. Неотъемлемой частью столицы является и наше учебное заведение, филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» – одно из старейших средних специальных учебных заведений Республики Беларусь. Свое существование учебное заведение начало в статусе политехнического техникума с 1 октября 1928 года. За заслуги в подготовке специалистов Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 июля 1967 года Минский политехнический техникум награжден Орденом трудового Красного Знамени, а в 1978 году политехнический техникум награжден Почетной грамотой Верховного Совета БССР. Согласно приказу Министерства образования Республики Беларусь в феврале 2000 года Минский политехнический техникум преобразован в Минский государственный политехнический колледж. В октябре 2014 учреждение образования «Минский государственный политехнический колледж» реорганизовано в филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж». Выпускники колледжа востребованы и успешно работают на предприятиях, в организациях Республики Беларусь и за ее пределами.
Такая богатая история дает право нынешнему поколению, учащимся колледжа, смело шагать вперед, достигая высоких результатов в учёбе и творчестве, быть достойными гражданами своей страны.
Ежегодно учащиеся колледжа являются активными участниками районных и городских мероприятий. Праздник города, который с размахом отмечала столица 14, 15 сентября, не стал исключением. Наши ребята стали участниками торжественной церемонии возложения цветов к обелиску Минск-город-герой.

Они с удовольствием посетили торжественную церемонию вручения наград «Минчанин года» и праздничный концерт Заслуженного коллектива Республики Беларусь Президентского оркестра Республики Беларусь. Учащиеся колледжа, которые активно формируют навыки здорового образа жизни, вместе со своими наставниками стали участниками 5-ого Минского полумарафона.
.jpg)


