2 сентября прошла линейка для первокурсников БНТУ. Это было солнечно и волнительно! А теперь осталось лишь воспоминанием. Мы решили поближе познакомить вас со студентами 1 курса ФММП и рассказать 7 интересных фактов о них.
236 – именно столько первокурсников у нас в этом году. Из них 103 парня! На 37 больше, чем в 2018. Совпадение? Не думаем.
Меньше всего девочек получилось в группе сокращенного обучения специальности «Маркетинг». Там только 3 девушки – Арина, Даша и Лиза.
Самый высокий проходной балл у Пищало Татьяны Федоровны (маркетинг). Таня набрала 362 балла.
А героини этого факта возможно даже не догадываются о чудесном стечении обстоятельств! На 1 курсе учатся 2 девочки с идентичными фамилиями и отчествами: Петровская Екатерина Олеговна (бизнес-администрирование) и Петровская Полина Олеговна (торговое оборудование и технологии). Это ли не повод для дружбы?
На ФММП опять появились Волкова и Мельник.
В основном на факультете будут учиться белорусы, но есть и представители нетипичных стран – Матука из Анголы, Натали из Перу и Газал из Сенегала.
Все ребята поступили в год 25-летия ФММП. Вы – особенные!
Первыми документы начали подавать абитуриенты, которые выбрали целевое обучение. Пообщались с ними и узнали, почему они сделали выбор в пользу целевой подготовки.