Ежегодно в Белорусском национальном техническом университете проходит конкурс, где 16 факультетов борются за звание «Лучшая группа БНТУ», этот год не является исключением. Честь представлять факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства выпала в этом году 20 харизматичным ребятам из группы 10507114 (Кафедра «Экономика и управление инновационными проектами на промышленных предприятиях»).

Группа 10507114 – это команда уникальных студентов, которые жить не могут друг без друга и без ФММП!
Профорг группы Варвара Ратникова очень тепло отзывается об одногруппниках и факультете: «Мы – настоящая команда талантливых и отзывчивых людей. Я счастлива учиться в этой группе и ни капли не жалею, что поступила именно на ФММП! А конкурс – это очередной шанс доказать всем, что наш факультет самый лучший!»
На конкурсе студенты должны были пройти ряд испытаний: презентация портфолио и видео-визитки, спортивный и интеллектуальный конкурс, и, самое главное – финал, или домашнее задание. И практически во всех испытаниях наши ребята показали блестящий результат!


Видео-визитка группы покорила сердца зрительного зала. Ребята написали песню про родной университет под названием «Политех». Предупреждаем, после просмотра видео вы будете напевать песню еще несколько дней!
В финале конкурса ребята представили стэм по мотивам серии романов английской писательницы Джоан Роулинг «Гарри Поттер», в котором приняли участие не только сами студенты, но и преподаватель кафедры «ЭиУПП» Владимир Алексеевич Кудрявцев, а также заместитель генерального директора по маркетингу Научно-технологического парка БНТУ «Политехник» Виталий Николаевич Гмырак.


Один из главных героев, сыгравший роль знаменитого Гарри, Владислав Чижевский рассказал немного о стэме: «Представьте, если бы в «Гарри Поттере» поступали не в Хогвартс, а в БНТУ… Идея номера заключалась в том, чтобы показать, что все факультеты БНТУ – это единое целое. Это отдельная жизнь, наполненная множеством ярких событий и эмоций. И как сказал мой герой в конце выступления: «Совсем неважно, на какой факультет ты поступишь, ведь все мы – одна большая семья БНТУ». Я помню, как билось сердце, когда объявляли результаты конкурса. И вот оно – почётное второе место!»

Студентка группы Анастасия Волкова рассказала, в чём же секрет успеха: «Наш секрет успеха в том, что мы вместе, мы делаем общее дело и вкладываем в него душу. Наш секрет успеха в поддержке. Мы благодарны своему факультету, который верит в нас и поддерживает все наши идеи. Наш секрет успеха в том, что мы любим свой университет, свой родной БНТУ! Мы счастливы занимать почётное второе место среди достойнейших номеров других факультетов!»

Факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства поздравляет группу 10507114! Безмерно гордимся вами, ребята! Желаем успехов, невероятных открытий, захватывающих дух свершений и вдохновения на новые подвиги!