Лето 2017 года было отмечено двумя знаменательными событиями. Студенты архитектурного факультета сумели проявить свой вкус и таланты, создав три замечательные декоративно-художественные композиции. Одна из них – дома на главной площадке БНТУ. Здесь, по инициативе ректора БНТУ Б.М. Хрусталёва, создана роспись, отражающая выдающиеся архитектурные памятники, располагающиеся в 6 областях нашей страны – Беларуси. Неприметный уголок возле гаража сразу стал значимым и эстетичным.
Автор эскиза – студентка архитектурного факультета, второкурсница Анна Зенько

В создании её приняли активное участие: Сытый Сергей, Шимбарецкий Владислав, Чехунов Евгений, Литвинович Дарья, Скачкова Полина, Новикова Яна, Ерёмина Мария, Веснин Иван, Воронович Кирилл

Две другие росписи студенты АФ создали в очень серьезном учреждении – РНПЦ медицинской экспертизы и реабилитации (пос. Городище). Здесь проходят курсы оздоровления жители республики с тяжелыми заболеваниями, и потому работа была особо ответственной.
Был проведен конкурс на лучшие эскизы среди студентов-архитекторов. Руководством РНПЦ отобраны проекты двух студенток: Анны Зенько и Надежды Боровской.
На факультете была создана ударная художественная группа, которая блестяще воплотила замысел авторов: Никитина Анастасия, Ганец Мария, Баркова Полина, Толстой Владислав, Косач Юлия, Малашевич Юлия, Коврига Полина, Дощинская Юлия.
Нет сомнения, что декоративно - художественные композиции студентов АФ будут способствовать созданию хорошего настроения и помогут тяжело больным людям.

