Почувствуй себя студентом

Почувствуй себя студентом

7342
22 мая 2019 20:00

18 мая БНТУ принял у себя в гостях старшеклассников со всей страны. Специально для них была организована программа, которая показала будущим абитуриентам внутреннюю кухню университета.

Чтобы поучаствовать в мероприятии, старшеклассникам нужно было пройти регистрацию перед главным корпусом, она продолжалась около часа. Для тех, кто пришёл на регистрацию раньше всех и ожидал её окончания, действовала фото-зона со “светилами” информационного века: Илоном Маском, Биллом Гейтсом и подобным им личностями.

После завершения регистрации участников распределили по интересующим их секциям, провели экскурсию по главному корпусу и показали спорткомплекс БНТУ, откуда все старшеклассники разошлись по выбранным лекционным занятиям. На них будущие абитуриенты пробыли вплоть до обеда – всех участников мероприятия накормили во второй столовой БНТУ.

После обеда пришло время практических занятий. Большей популярностью пользовались секции ФТУГ “Оформи упаковку к празднику”, ФММП “Бизнес планирование” и “3D моделирование”, ФИТР “Это увлекательная робототехника!”, АФ — консультация по предмету “Творчество” (рисунок, черчение, композиция, живопись). Мероприятие завершилось экскурсией по Научной библиотеке БНТУ.

Мы надеемся, что старшеклассники провели этот день не зря и хоть немного приблизились к выбору университета, либо закрепили его.

Чтобы помочь с выбором, БНТУ разработал сайт i.bntu.by, благодаря которому можно ознакомиться со всеми специальностями, узнать о порядке поступления, получить ответы на вопросы, касающиеся вступительной кампании.

Кстати, о каждом факультете мы рассказываем на нашем сайте, все материалы вы можете найти по тегу "Абитуриенту". Читайте и выбирайте головой.

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
7342
22 мая 2019 20:00
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
4 верасня 2026 20:03
БНТУ с официальным визитом посетил посол Узбекистана
Стороны обсудили переход от формальных соглашений к реальным совместным проектам, подготовку кадров для реального сектора экономики и важность сохранения общей исторической памяти.
4 верасня 2026 11:01
Девушки в инженерной профессии: Юлия Мазаник
Декан ФИТР рассказала о своем карьерном пути, участии в международных проектах и о том, почему девушкам не стоит бояться выбирать IT-профессии.
3 верасня 2026 14:26
Новое пополнение «ПСФушки»: знакомимся с обновленным составом
Новые PR-менеджер и фотограф «ПСФушки» рассказали о себе и о том, как сделать студенческую жизнь яркой и насыщенной.
2 верасня 2026 18:25
«Мне важно, чтобы каждый из вас был виден в университете». Ректор Сергей Харитончик встретился с первокурсниками
Чтобы помочь ребятам сориентироваться в новой образовательной среде, состоялся большой открытый диалог с руководителем вуза.