24 февраля на стадионе Белорусского национального технического университета прошёл День Здоровья, посвящённый зимним Олимпийским играм 2018 в Пхенчхане. Традиционно этот день отмечается во всём мире с 1950 года.
После построения на стадионе около спортивного корпуса №1 участников и зрителей поздравили первый проректор БНТУ Георгий Александрович Вершина и заместитель председателя первичной профсоюзной организации работников БНТУ Сергей Евгеньевич Зиневич. Они рассказали о качестве спортивного образования БНТУ, достижениях студентов. Рапорт о готовности участников к соревнованиям "Дня Здоровья" был сдан заведующим спортивным клубом БНТУ Антоном Юрьевичем Оксенюком. Зрителей познакомили с сильнейшими спортсменами университета, достойно представляющих наш университет на крупнейших международных соревнованиях.

Сами соревнования начались после награждения победителей и призёров спартакиады работников БНТУ. 3-е место в общем зачете заняла команда ФИТРа, 2-е - команда МТФ, а почётное призовое место - СТФ.
На этом церемония открытия праздника "День здоровья" была завершена. После оглашения программы стало известно, что участники будут соревноваться в биатлоне, баскетболе, силовой гимнастике, дартсе и перетягивании каната. Все желающие в перерыве могли покататься на коньках, а так же пройти мастер-класс по фитнесу. Приятным дополнением стала бесплатная раздача гречки, блинов и чая военно-техническим факультетом.

Зрители активно поддерживали свои команды, по всем участкам соревнований были слышны ободряющие возгласы и кричалки.
Участники яро благодарили организаторов за столь тяжелую работу над созданием такого развлекательного, а главного оздоровительного праздника и уже готовятся к следующим соревнованиям.


























Текст: Мария Лавринович, ст. гр. 11305117.
Фото: Яздани Черати Ариан, ст. гр. 11310117