Лучшие из лучших в техническом творчестве!

Лучшие из лучших в техническом творчестве!

7204
30 красавіка 2019 20:00

В соответствии с приказом комитета по образованию Мингорисполкома от 24.01.2019 №21-ОС «О проведении городского смотра инновационного и технического творчества обучающихся и работников учреждений ПТО и ССО» с 13.03 по 15.03.2019 г. на базе УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества» был проведен городской смотр инновационного и технического творчества среди обучающихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования (далее – смотр).

На первом этапе в филиале БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» проводился смотр-конкурс среди 3 учебных групп: 6191, 6192, 6193 специальности «Архитектура» (92 учащихся) по творческим работам.

На втором этапе городского смотра учреждения образования представили 499 экспонатов в различных номинациях. 
На основании решения жюри учащихся филиала БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» 3 курса специальности «Архитектура» наградили дипломами комитета по образованию Мингорисполкома І степени:

В номинации «Макетирование»:

  • Горавскую А. А. за разработку и изготовления макета малоэтажного жилого дома;
  • Дивину А. Д. за разработку и изготовление макета дома на воде с использованием инновационных СИП-панелей;
  • Мандрикевич Ю. Г. за разработку и изготовление макета внутриквартального молодежного центра из прозрачного бетона (литракона);
  • Селиванову О. А. за разработку и изготовлении макета и проекта «Церковь для малой родины» в номинации «Строительство»;
  • Маркович Д. С. за разработку и изготовление макета малоэтажного жилого дома;
  • Казак А. Д., Ким А. А., Мандрикевич Ю. Г. за разработку и изготовление макета проекта застройки микрорайона «Волна»;
  • Полубинского Е. В., Ревтович Т. Ю., Ушак А. М., Царик А. А. за разработку и изготовление макета проекта застройки «Микрорайон Тышкевичей»;

В номинации «Моделирование»: 

  • Дивина А. Д. за разработку и изготовление макета малоэтажного жилого дома;
  • Пляченко Ю. А. за разработку и изготовление макета проекта малоэтажного жилого дома с применением обычного кирпича; 
  • Бычик А. Д., Коваленок Е. А., Бирюков П. С. за разработку и изготовление макета проекта застройки жилого микрорайона «Родныя вобразы».

Экспонаты творческих работ учащихся, получивших дипломы І степени, представлены на выставке инновационного и технического творчества в УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества» и участвуют в заключительном этапе Республиканского смотра инновационного и технического творчества, который состоится с апреля по декабрь 2019 г.

Зыль С.В. Зав. архитектурно-техническим отделением

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
7204
30 красавіка 2019 20:00
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
2 кастрычніка 2026 21:40
Девушки в инженерной профессии: Юлия Медведева
Рассказываем о доценте кафедры «Гидротехническое и энергетическое строительство, водный транспорт и гидравлика» факультета энергетического строительства Юлии Медведевой.
2 кастрычніка 2026 19:23
«Новые кадры кинематографа». Представитель БНТУ получил специальный диплом на фестивале «Евразия.DOC»
В БГАИ подвели итоги молодежного конкурса короткометражных документальных фильмов «Евразия.DOC: 4 минуты».
2 кастрычніка 2026 16:01
Стать донором и спасти чью-то жизнь. В БНТУ прошла тематическая лекция
Регулярное донорство позволяет поддерживать необходимые запасы крови и ее компонентов.