15 марта – День Конституции Республики Беларусь

15 марта – День Конституции Республики Беларусь

8262
15 сакавіка 2018 10:53

14 марта в филиале БНТУ «БГАК» было проведено мероприятие, посвященное празднованию Дня Конституции «Конституция – основной закон». Целью мероприятия стало знакомство учащихся с основными положениями современной Конституции Республики Беларусь и становление активной гражданской позиции.

Учащиеся познакомили присутствующих с Конституцией Республики Беларусь. Также внимание учащихся было обращено к символике родной страны, к Государственному флагу, гербу и гимну Республики Беларусь.

В Республике Беларусь действует Конституция 1994 года с изменениями и дополнениями, принятыми на республиканских референдумах 24 ноября 1996 года и 17 октября 2004 года. Она была принята 15 марта 1994 года на 13-й сессии Верховного Совета Республики Беларусь 12-го созыва и является первой в истории суверенной республики и пятой по счету Конституцией Беларуси, принятой после Октябрьской революции 1917 года.

 

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
8262
15 сакавіка 2018 10:53
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
21 жніўня 2026 20:21
БНТУ и ТГТУ расширяют совместную подготовку инженеров
Делегация БНТУ с рабочим визитом посетила Ташкентский государственный технический университет имени Ислама Каримова.
21 жніўня 2026 14:46
В НТП БНТУ «Политехник» прошли переговоры с руководством группы компаний GTL Group
Стороны обсудили вопросы интеграции научных разработок БНТУ в технологические процессы GTL Group, а также возможности совместной реализации проектов на рынке образования обеих стран.
21 жніўня 2026 11:17
Девушки в инженерной профессии: Валерия Грузинова
Путь от студентки, доверившейся совету родителей, до заведующей профильной кафедрой. История о том, как искренняя любовь к своему делу и гибкий ум помогают достигать профессиональных высот.