Единый день открытых дверей в БНТУ: репортаж ФММП

Единый день открытых дверей в БНТУ: репортаж ФММП

3474
24 сакавіка 2025 11:15

Белорусский национальный технический университет 22 марта 2025 года стал участником единого дня открытых дверей, проводимого в рамках общереспубликанской акции Министерства образования «Я выбираю профессию». Основной особенностью единого дня открытых дверей стала возможность общения абитуриентов с потенциальными работодателями, чтобы непосредственно от них узнать о выбранной профессии и перспективах трудоустройства. Факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП) не остался в стороне и принял активное участие в мероприятии.

Гости смогли ознакомиться со стендом ФММП, где работники и студенты факультета консультировали абитуриентов по вопросам предстоящей вступительной кампании, специфики обучения и целевого набора, по специальностям факультета.

Совместно с представителями факультета на стенде ФММП была организована работа заказчика кадров СП ЗАО «МАЗ-МАН». Предприятие представляли заместитель директора по маркетингу, сбыту и сервису Николай Хорошун и начальник отдела сбыта запасных частей Александр Масюкович. Они подробно ответили на вопросы, касающиеся практики, трудоустройства молодых специалистов, а также их распределения. Это позволило абитуриентам и их родителям лучше понять перспективы, открывающиеся перед абитуриентами.

Для справки: СП ЗАО «МАЗ-МАН» за четвертьвековую историю стало полноценным белорусским машиностроительным заводом. Современное поколение техники «МАЗ-МАН» демонстрирует синергизм опыта и ноу-хау во всех аспектах развития научного и технико-технологического прогресса. Номинальные технические характеристики техники «МАЗ-МАН» соответствуют отечественным и зарубежным стандартам качества.

СП ЗАО «МАЗ-МАН» на протяжении многих лет плодотворно сотрудничает с ФММП и кафедрой «Маркетинг». Так, в рамках этого сотрудничества реализуются совместные проекты при выполнении курсовых и дипломных работ, прохождении производственных практик, организации конференций и круглых столов со студентами и преподавательским составом. Кроме того, представители СП ЗАО «МАЗ-МАН», специалисты по маркетингу, сбыту и сервису, принимают активное участие в днях открытых дверей БНТУ.

Благодарим представителей СП ЗАО «МАЗ-МАН» за помощь в организации единого дня открытых дверей! Всех абитуриентов, посетивших БНТУ 22 марта, благодарим за участие в мероприятии.

Сектор маркетинга ФММП

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
30 верасня 2026 16:35
Как сделать научную статью заметной? Об этом расскажут на онлайн-вебинаре
Вебинар «Метазнание о метаданных: универсальные методы подготовки научной публикации» пройдет 1 октября.
30 верасня 2026 13:22
У МIПК і ПК БНТУ - шаснаццаты выпуск горных інжынераў!
13 выпускнікоў дастойна абаранілі дыпломныя работы. Ім уручаны заслужаныя дыпломы з прысваеннем кваліфікацыі "горны інжынер"
30 верасня 2026 11:01
Студэнты ФІТР наведалі Дзень адкрытых дзвярэй упраўлення па справах культуры БНТУ
Удзельнікі пазнаёміліся з творчымі калектывамі ўніверсітэта, наведалі рэпетыцыйныя памяшканні і даведаліся пра магчымасці для творчай самарэалізацыі.
29 верасня 2026 18:35
БНТУ улучшил позиции в международном рейтинге UI GreenMetric
Университет поднялся с шестого на третье место среди белорусских вузов.