Студенты БНТУ приняли участие в Международной научной конференции CONMECHYDRO – 2022 в Узбекистане

Студенты БНТУ приняли участие в Международной научной конференции CONMECHYDRO – 2022 в Узбекистане

Вчера, 23 августа 2022 года, делегация Белорусского национального технического университета приняла участие в IV Международной научной конференции CONMECHYDRO – 2022 в Ташкенте. В состав делегации вошли студенты факультета энергетического строительства, которые в данный момент завершают практику в Национальном исследовательском университете «Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства».

Целью конференции является модернизация и инновационное развитие сельского и водного хозяйства, гидроэнергетики и строительства, сохранение непрерывности научных школ в этих отраслях, формирование нового уровня подготовки профессиональных кадров, развитие международного сотрудничества, а также реализация научных и образовательных интересов исследователей, экспертов, профессоров и преподавателей.

Студенты БНТУ приняли участие в открытии конференции и заслушали доклады тематических секций университета.

Также на конференции выступил директор Белорусско-Узбекского межотраслевого института прикладных технических квалификаций Игорь Ганчеренок с докладом «Наука с молодежью для устойчивого развития государства: "новая ось" профессора Умурзакова».

В рамках конференции прошли открытые и содержательные дискуссии по актуальным вопросам, где были предложены новые идеи и подходы к решению проблем, существующих в различных областях науки и техники.

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
17 верасня 2026 10:06
Экскурсию по Свято-Елисаветинскому монастырю провели для студентов БНТУ
Ребята смогли сменить шумные аудитории на тишину храмов и поговорить о важном с Сергием Фалеем.
17 верасня 2026 9:00
Профилактика с БНТУ: Всемирный день безопасности пациентов
Всемирный день безопасности пациентов в 2026 году посвящен вопросам безопасного оказания помощи людям с неинфекционными заболеваниями.
17 верасня 2026 7:30
Поздравление Ректора БНТУ с Днем народного единства
День народного единства – самый молодой государственный праздник суверенной Беларуси.