Подведение итогов воспитательной работы

Подведение итогов воспитательной работы

10071
22 чэрвеня 2022 10:03

С целью создания условий для формирования развитой, нравственно зрелой, творческой личности учащегося в филиале БНТУ «Минский государственный технологический колледж» осуществляет работу методическое объединение кураторов филиала. Его задачами являются организация работы кураторов, направленной на формирование у учащихся активной гражданской позиции, патриотизма, правовой, политической и информационной культуры, оказание методической помощи кураторам, преподавателям и родителям по вопросам нравственного, семейного воспитания молодежи, воспитания культуры здорового образа жизни, развитие творчества, а также поддержка одаренной молодежи.

Вчера, 21 июня 2022 года, состоялось итоговое заседание методического объединения кураторов филиала БНТУ «Минский государственный технологический колледж». Были подведены итоги организационной и методической работы кураторов, подняты вопросы взаимодействия с семьей и государственными органами, а также заслушаны итоговые отчеты, рассмотрены предложения для организации воспитательной и идеологической работы в 2022/23 учебном году.

В рамках заседания также состоялся практический семинар, который провел начальник отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД администрации Советского района г. Минска Ю. Л. Дризовский. В ходе своего выступления он напомнил присутствующим об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических и психотропных веществ. Особое внимание было уделено методике определения состояния наркотического опьянения, а также последовательности действий в таких ситуациях. Кроме того, Ю. Л. Дризовский продемонстрировал документальный фильм, в котором были детально показаны последствия деятельности по незаконному обороту наркотиков. Специалисту поступило достаточно много вопросов от присутствующих кураторов и педагогов. На все были получены развернутые ответы.

Такого рода встречи необходимы для организации совместных действий системы образования и правоохранительных органов, ведь учащаяся молодежь должна понимать и осознавать степень ответственности за свои поступки и действия.

Автор материала: Д. В. Тиханович, заместитель директора
Фото: В. В. Головач

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
10071
22 чэрвеня 2022 10:03
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
17 верасня 2026 10:06
Экскурсию по Свято-Елисаветинскому монастырю провели для студентов БНТУ
Ребята смогли сменить шумные аудитории на тишину храмов и поговорить о важном с Сергием Фалеем.
17 верасня 2026 9:00
Профилактика с БНТУ: Всемирный день безопасности пациентов
Всемирный день безопасности пациентов в 2026 году посвящен вопросам безопасного оказания помощи людям с неинфекционными заболеваниями.
17 верасня 2026 7:30
Поздравление Ректора БНТУ с Днем народного единства
День народного единства – самый молодой государственный праздник суверенной Беларуси.