В БНТУ прошла викторина Quiz Time, посвященная‎‎ Году исторической памяти

В БНТУ прошла викторина Quiz Time, посвященная‎‎ Году исторической памяти

В нашей стране 2022 год объявлен Годом исторической памяти, поэтому первая в этом году викторина Quiz Time‎‎, организованная Белорусским республиканским союзом молодежи, прошла на тему истории. Шестнадцать команд из студентов Белорусского национального технического университета поборолись за звание знатоков, определив, кто же все-таки лучший.

Конкурсные вопросы были разделены на шесть туров, в которых ребята смогли показать знания всемирной истории, военной истории Беларуси, памятных мест страны. За каждый правильный ответ команда получала балл. Особый интерес вызвал блок вопросов про университет, так как многие студенты смогли узнать что-то новое о месте, где учатся.

По сумме баллов всех туров были озвучены результаты, после чего ведущий огласил последний этап – аукцион. По его итогам каждая команда могла как получить баллы, так и потерять, самостоятельно делая ставку на определенный вопрос.

Выявить трех победителей оказалось непросто, так как у нескольких лидирующих команд вышло равное количество баллов. По этой причине председатель жюри – секретарь БРСМ БНТУ Егор Никитинпринял решение о проведении среди команд дополнительного экспресс-тура.

В результате призовые места распределились следующим образом:

  • третье место – команда военно-технического факультета Dream Team; 
  • второе место – команда факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства SToIT;
  • первое место – команда энергетического факультета «Монако».

Участники команд-победителей получили подарки от БРСМ и дипломы, а по окончании мероприятия было сделано памятное фото.

Автор материала: Варвара Пилипенко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
17 верасня 2026 7:30
Поздравление Ректора БНТУ с Днем народного единства
День народного единства – самый молодой государственный праздник суверенной Беларуси.
16 верасня 2026 20:03
Дорогами памяти. Велопробег, посвященный Дню народного единства, объединил вузы Минска и Бреста
Маршрут пролегал по историческому центру Бреста: от парка культуры и отдыха по ул. Ленина через пр-т Машерова к мемориальному комплексу «Брестская крепость-герой».