Работники кафедры «Мосты и тоннели» на испытании путепровода на Немиге

Работники кафедры «Мосты и тоннели» на испытании путепровода на Немиге

9459
17 лютага 2022 13:17

В феврале 2022 года работники кафедры «Мосты и тоннели» факультета транспортных коммуникаций в рамках научного сотрудничества с ГП «БелдорНИИ» и внедрения результатов диссертационного исследования приняли участие в испытании путепровода на Немиге. При статическом и динамическом испытании этого уникального по технологиям строительства сооружения, наряду с традиционными, были применены экспериментальные методы сбора и обработки данных с использованием инновационного контрольно-измерительного оборудования кафедры «Мосты и тоннели» и собственных, разработанных в БНТУ, методов сбора и обработки данных.

Проведенные кафедрой «Мосты и тоннели» исследования являются частью диссертационной работы старшего преподавателя В. А. Ходякова, выполняемой под руководством научного руководителя кандидата технических наук В. А. Гречухина. Полученные результаты также переданы в ГП «БелдорНИИ».

Кроме того, участие Белорусского национального технического университета в испытаниях было отмечено председателем Мингорисполкома В. Е. Кухаревым в интервью новостному агентству «БелТА».

Напоследок напомним, что путепровод возвели в рекордные для транспортного строительства сроки: менее чем за месяц.

Автор материала: В. А. Ходяков,
старший преподаватель кафедры «Мосты и тоннели»

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
30 чэрвеня 2026 21:59
Представители БНТУ почтили память героев у монумента Победы
Благодаря таким мероприятиям у студенческой молодежи укрепляется понимание неразрывной связи поколений и личной ответственности за сохранение исторической правды.
30 чэрвеня 2026 19:51
В БНТУ обсудили антикоррупционное законодательство
Представитель правоохранительных органов рассказала о законодательстве, ответственности и типичных нарушениях, а также привела конкретные примеры из практики.
30 чэрвеня 2026 17:41
«Быть примером для молодежи». Игорь Янковский отмечен Благодарностью Президента
О том, что значит для него это признание, о работе факультета и роли педагога в воспитании молодежи – в нашем материале.