Техническая помощь международного проекта ERASMUS + APPLE

Техническая помощь международного проекта ERASMUS + APPLE

С целью оказания поддержки белорусским медикам в борьбе с COVID-2019 кафедра «Робототехнические системы» факультета информационных технологий и робототехники в помощь предприятию «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник» начала изготавливать детали (фитинги с резьбой) для аппаратов вентиляции лёгких с помощью 3D-принтера.

Сотрудники кафедры РТС рады, что созданная в 2019 году лаборатория по интеллектуальной робототехнике ROBOLAB (Robotics Laboratory) в рамках международного проекта ERASMUS + APPLE — «Прикладные учебные программы по освоению космического пространства и интеллектуальной робототехнике» для студентов, магистрантов и аспирантов, стала полезной не только в образовательных целях, но и приносит ощутимую пользу в это непростое время.

Особую благодарность хотелось бы выразить заведующему лабораторией Заярному В.П., инженеру Чернявскому Ю.М. за инициативу, многочасовой труд и усердие.

Ст. преподаватель кафедры РТС Гутич И.И.

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!