Лучшие ученые ПСФ

Лучшие ученые ПСФ

23 января  в рамках празднования Дня белорусской науки состоялось награждение лучших ученых нашего вуза .

Приятно отметить среди награжденных лучших представителей приборостроительного факультета.

Почетной грамотой БНТУ был награжден Серенков Павел Степанович, заведующий кафедрой «Стандартизация, метрология и информационные системы». Павел Степанович был награжден также как научный руководитель студенческого научно-исследовательского бюро «Качество», победившего в номинации «Лучшее студенческое научное подразделение» конкурса «Лучшая организация научно-исследовательской и инновационной работы в 2019 году».

Грамотой БНТУ награжден Лапицкий Анатолий Евгеньевич, заведующий НИЛ оптико-электронного приборостроения.

В конкурсе «Лучшая научно-техническая разработка» победителем стала «Измерительная установка бесконтактной фотостимулированной сканирующей электрометрии СКАН-2019». Дипломом награжден авторский коллектив под руководством профессора Жарина Анатолия Лаврентьевича.

Победителем конкурса «Лучший молодой ученый БНТУ 2019 года» в номинации «Приборостроение» стала доцент кафедры «Инженерная математика» Реутская Ольга Геннадьевна.

Одним из победителей конкурса «Лучший студент-исследователь БНТУ 2019 года» признан Любчик Егор Вадимович, студент группы 11303115 в номинации «Приборостроение».

Хочется отметить также победителя ежегодного конкурса на лучшую кандидатскую диссертацию, который ранее получил диплома лауреата: диссертация на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук старшего научного сотрудника НИЦ оптических материалов и технологий Константина Николаевича  Горбачени «Спектроскопические свойства и генерационные характеристики лазерных кристаллов с ионами эрбия  в спектральной области 1.5-1.6 мкм при селективной накачке» признана лучшей кандидатской диссертацией в номинации «естественные науки»

Поздравляем победителей и желаем нашим коллегам дальнейших творческих успехов!

Щербакова Е.Н. – доцент кафедры "Микро- и нанотехника" ПСФ
В материале использованы фотографии Таймс БНТУ