С Новым годом и Рождеством Христовым!

С Новым годом и Рождеством Христовым!

6876
31 декабря 2019 11:20

Марафон добрых дел в этом декабре студенческое конструкторское бюро "One Pack" открыло 18 декабря мастер-классом в Центре дневного пребывания людей с ограниченными возможностями Центрального района города Минска. 

В этом году мы творили новогодние игрушки ручной работы, а потом пили чай и обсуждали совместные творческие планы на следующий год.

Рассошенко Анастасия – бессменная участница бюро рассказала о том, как проходил мастер-класс:

«Мастер-класс как обычно прошел в дружественной атмосфере и закончился чаепитием, на котором все радостно обменивались впечатлениями. И несмотря на сломавшийся клей-пистолет и прочие мелкие неурядицы, у участников получились отличные подарки на Новый год, которыми они смогут порадовать своих  родственников и друзей!» 

Руководитель студенческого бюро, студентка специальности «Дизайн производственного оборудования» Тухфатова Дария и студентка специальности «Упаковочное производство» Елисеенко Екатерина в сотрудничестве с куратором бюро Якимович Еленой Борисовной создали временный творческий коллектив и расписали интерьер отремонтированного здания Белорусского детского хосписа.

Объединившись с членами волонтерского отряда ПО ОО БРСМ «Доброе сердце» Санкевич Надеждой и Гришкиным Кириллом участницы бюро "One Pack" Елисеенко Екатерина, Рассошенко Анастасия и Злыденко Мария поздравили маленьких пациентов кардиологического отделения Минской областной клинической больницы с наступающим Новым годом. 

Как отметил Кирилл:

«Было очень приятно побывать в таком месте. Такие поездки заставляют о много задуматься. Надеюсь, мы хоть немного повеселили детишек и подарили хорошее настроение, заставив забыть обо всех хлопотах. Все ребята искренне улыбались, и это не могло не заставить улыбаться нас. Спасибо тем, кто организовывает такие мероприятия!»

«Поездка в такие места всегда дарит море позитивных эмоций. Честно, было очень трудно встать в 6 утра, холодом куда-то ехать, но то настроение, которым нас зарядили детки, не сравнится ни с чем; те улыбки, смех, искренность и чистая вера в чудо! Хотелось абсолютно каждого обнять, взять на руки и приласкать, уезжать совсем не было желания. Для себя я однозначно приняла решение, что это была моя не последняя поездка, при любой возможности буду стараться принимать участие в подобных акциях», – поделилась впечатлениями Надежда.

А Анастасия добавила:

«Поездка в больницу прошла очень весело: были рады как дети, так и взрослые. Представление деда Мороза, Снегурочки и двух снежинок развеселило детей и подарило им чуточку волшебства перед Новым годом. Долгая подготовка к поездке стоила детских улыбок!»

Санкевич Надежда, Гришкин Кирилл, Рассошенко Анастасия – студенты ФТУГ.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
6876
31 декабря 2019 11:20
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
9 августа 2026 8:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем строителя
Также рассказываем об истории и традициях одного из главных профессиональных праздников страны, а также о том, как БНТУ готовит кадры для этой отрасли.
7 августа 2026 21:59
Девушки в инженерной профессии: Софья Ковальчук
Студентка рассказала, что ей помогает держать планку, как она видит свое будущее и почему девушкам не стоит бояться «мужской» среды.
7 августа 2026 17:43
БНТУ и Танзания: новые горизонты научно-образовательного партнерства
Белорусский национальный технический университет посетила делегация Объединенной Республики Танзания.
7 августа 2026 12:07
Санаторий «Политехник» преобразился. Каких новшеств ждать гостям?
Рассказали о новой возможности для сотрудников БНТУ – путевках выходного дня, а также о том, какие современные лечебные процедуры теперь доступны в профилактории, как обновилась инфраструктура и почему путевка сюда стала для студентов идеальным планом на лето.