Финал конкурса стартап-проектов БНТУ

13 декабря в 20:20
Финал конкурса стартап-проектов БНТУ

13 декабря в Научно-технологическом парке БНТУ "Политехник" состоялся долгожданный конкурс стартап-проектов. На протяжении нескольких месяцев участники усердно работали, проводили исследования, рассчитывали бюджет и до последнего слова продумывали свои выступления с единственной целью — поразить инвесторов и администрацию вуза. Особенностью конкурса в этом году стала направленность конкурса на улучшение жизни студентов и преподавателей нашего родного БНТУ, принимали участие в состязании исключительно учащиеся и работники вуза. Во время подготовки специально для конкурсантов организовывались совместные встречимитапы с успешными предпринимателями и бизнесменами, авторы проектов принимали участие в бизнес-бое в рамках VIII Форума вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства. Из 19-ти заявленных проектов до финала дошли лишь 9.

Адреналин на пределе, каждое слово и каждая минута на вес золота, жесткие временные рамки, жаркие дискуссии и невыносимое ожидание. Победителя и призеров конкурса объявил ректор Белорусского национального технического университета Сергей Васильевич Харитончик. Итак, барабанная дробь...

Первое место, грант в размере 10 000 белорусских рублей, офис в новом здании Технопарка БНТУ, а также безлимитный абонемент на 4 месяца в Фитнес-центр FIZ-RA.BY завоевал проект "Система локального позиционирования", авторы Жарский Валерий и Селин Константин.

Проект "Макетная мастерская" занял второе место, ее автор, Ульянова Екатерина, получила грант в размере 5 000 белорусских рублей. Автор проекта  "Инновационный печатный центр iPrint" Ильин Игорь стал обладателем почетного третьего места — грант в размере 2 000 белорусских рублей. Призеры также получили безлимитные абонементы на месяц в Фитнес-центр FIZ-RA.BY.

Призовые сертификаты всем участникам конкурса вручил проректор по учебной работе Александр Михайлович Маляревич.

Больше фото здесь: files.bntu.by.

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!