Программный комплекс для 3D-проектирования SolidWorks теперь бесплатен для студентов и преподавателей БНТУ

Вчера в 14:30

С 8 по 10 октября в Национальной библиотеке проходил 16-й Европейский автомобильный конгресс, на котором подписали соглашение с компанией Dassault Systemes о предоставлении БНТУ бесплатного доступа к лицензионному пакету программ для 3D-проектирования SolidWorks.

SolidWorks — это комплекс программ, который облегчает работу с трёхмерными проектами, начиная с крепления гайки, заканчивая моделями зданий и машин. Программа гибка и содержит комфортную и понятную панель управления. Комплекс подойдёт для тех, кто проектирует дома, приборы, автомобили и машины.

«Dassault Systemes участвует в разработке порядка 90% всех автомобилей в мире, мы работаем с крупнейшими производителями в автомобилестроении и не только», — заявил директор по развитию SolidWorks в СНГ Азамат Карданов.

Благодаря соглашению студенты и преподаватели БНТУ смогут бесплатно пользоваться лицензионным софтом. Получить ключи доступа можно будет уже в ноябре.

Свой комментарий дал проректор по учебной работе БНТУ Юрий Николайчик:

«Это большой шаг вперед. SolidWorks — очень важный технический продукт для подготовки высококвалифицированных инженеров. Он позволит студентам с помощью компьютера создавать объекты, которые впоследствии можно будет использовать для моделирования тех или иных физических процессов. Кроме того, SolidWorks доступен и прост в использовании, жизнь студентов станет намного легче, особенно в части изучения методов и алгоритмов создания конструкторской документации. Со временем продукт будет внедрен на всех факультетах в учебные программы различных дисциплин, в первую очередь, в «инженерную графику».

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!