В ДОЛ «Политехник» состоялось торжественное закрытие третьей профильной смены «Китай без границ»

В ДОЛ «Политехник» состоялось торжественное закрытие третьей профильной смены «Китай без границ»

Со всеми новостями о детском оздоровительном лагере "Политехник" можно ознакомиться по тегу #ДОЛ

В четверг, 22 июля 2021 года, в детском оздоровительном лагере «Политехник» состоялось торжественное закрытие третьей профильной смены «Китай без границ». На мероприятии присутствовали директор Института Конфуция по науке и технике Белорусского национального технического университета с китайской стороны Ли Вэньсюэ, директор Института Конфуция с белорусской стороны Марина Владимировна Цивес, директор санатория-профилактория БНТУ «Политехник» Нина Ивановна Кусмерская-Мялик, а также сотрудники Института Конфуция Анастасия Малухина и Инна Афанасьева.

Для справки: с 9 по 23 июля 2021 года в ДОЛ «Политехник» при поддержке Института Конфуция по науке и технике БНТУ прошла третья профильная смена «Китай без границ». В рамках ее, помимо программы оздоровления, волонтерами и сотрудниками Института Конфуция были орагнизованы различные культурные и образовательные мероприятия для детей: мастер-классы по китайскому вырезанию – цзяньчжи, рисованию в стиле гохуа, изготовлению китайских вееров, занятия по темам «Национальная кухня Китая и ее особенности« и «Национальные праздники Китая» и др.

Торжественная линейка началась с красочного перфоманса вожатых с китайским драконом. После этого они с детьми представили в последний раз названия и девизы своих отрядов.

Далее следовала церемония награждения лучших воспитанников. Сначала дипломы и памятные подарки детям вручали директора и сотрудники Института Конфуция, затем к награждению перешел детский оздоровительный лагерь «Политехник».

После этого всех ждал сюрприз от детей и вожатых: флешмоб под популярные песни и музыкальный подарок от представительницы оргкомитета лагеря. Затем состоялось награждение вожатых по различным номинациям.

Самым приятным моментом линейки стала церемония братания с дружественным народом. В качестве благодарности и символа дружбы ДОЛ «Политехник» преподнес в подарок Институту Конфуция по науке и технике БНТУ детские картины с белорусскими мотивами.

От смены у детей осталось много положительных эмоций и впечатлений. Своими впечатлениями поделилась пионерка из отряда «Лао Ху» Анастасия Кухарчик.

– Мне очень понравилась китайская смена, потому что повсюду были крутые украшения, вкусно кормили, мероприятия были отличными, и сам лагерь просто класс. Мне очень запомнилось, как я играла в настольный теннис с директором Института Конфуция. Я надеюсь, что приеду в лагерь «Политехник» снова.

Также комментарий дал Максим Тимофеев, пионер отряда «Чайная почта».

– На этой смене я много чему научился, больше всего мне понравилось делать панду на мастер-классе. Очень интересно было на мастер-классе по ушу, потому что я люблю разные боевые искусства. Китайская смена очень крутая: вкусно кормят, много крутых конкурсов и мероприятий. Мне было очень весело.

Со всеми новостями о детском оздоровительном лагере "Политехник" можно ознакомиться по тегу #ДОЛ

 

Автор материала: санаторий-профилакторий БНТУ «Политехник»

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
1 июля 2026 12:41
Как получить скидку на обучение в БНТУ в 2026/27 учебном году
Рассказываем о том, кому доступны скидки на обучения и какие документы необходимо предоставить для их получения.
1 июля 2026 10:34
«Самое главное – хорошо знать материал». Иностранные студенты БНТУ о защите диплома
Защита диплома – волнительный момент для любого студента. Этот день стал кульминацией многолетнего пути.
30 июня 2026 21:59
Представители БНТУ почтили память героев у монумента Победы
Благодаря таким мероприятиям у студенческой молодежи укрепляется понимание неразрывной связи поколений и личной ответственности за сохранение исторической правды.
30 июня 2026 19:51
В БНТУ обсудили антикоррупционное законодательство
Представитель правоохранительных органов рассказала о законодательстве, ответственности и типичных нарушениях, а также привела конкретные примеры из практики.