О Яночке Гринкевич или просто БРСМ

О Яночке Гринкевич или просто БРСМ

11191
22 апреля 2020 10:50

Уже стало доброй традицией рассказывать Вам о лучших студентах приборостроительного факультета. Пришло время рассказать о замечательной девушке, имя которой все знают только с уменьшительно-ласкательным суффиксом. Чаще всего ассоциация с ней сводится всего к четырём буквам: БРСМ. Самая ювелирная, самая улыбчивая и самая ответственная студентка ПСФ Яночка Гринкевич (ст.гр. 11309117).

Расскажи о себе? Какой ты была в школе? Чем занималась в своё свободное от учёбы время?

— Зовут меня Яна Гринкевич, 19 лет. Сама я из аг. Можейково. 6 лет училась в Можейковской школе, но с 7 класса перевелась в Дитвянскую СШ (самая лучшая школа)! Так как она была относительно далеко от дома, я жила в школьном общежитии, что, кстати, многих удивляет.

С 1 класса ударилась в активную общественную жизнь: занималась танцами, играла в разных сценках, даже победила в конкурсе красоты (смеётся).

С 7 класса в Дитвянской школе начала заниматься чем только можно: играла в КВН (некоторое время была капитаном команды), была школьным фотографом, Ариан, привет, :) занималась черлидингом, каждый год участвовала в исследовательских работах. В 6 классе победила в конкурсе «Пионер-лидер» и дальше понеслась... БРСМ.

Участвовала во всевозможных конкурсах лидерства, ездила на тематические смены в «Зубрёнок», дальше меня пригласили в Молодежный Парламент. Да, я была депутатом. Горжусь до сих пор!

Почему решила поступать на ПСФ? Что нашла общего со своей специальностью?

— В школе влюбилась в черчение, ездила на школьную олимпиаду, что и повлияло на выбор технической специальности.

Родители никогда не навязывали мне определенную профессию и дали сделать выбор самостоятельно, что в 17 лет оочень сложно, я думаю, меня все поймут. Честно говоря, в приоритете был СФ, но ЦТ — это рулетка. Не набрала нужное количество баллов.. дальше — слезы, истерика. Но, к счастью, мне приглянулась специальность на ПСФе.
«Все, что ни делается, — к лучшему»!

Как был дан старт активиста на факультете и кто помогает тебе развиваться в данной сфере?

— При поступлении и заселении в общежитие написала о себе все, что только можно, что поспособствовало дальнейшей работе в университете.

Совет первокурснику: ПИШИТЕ О СЕБЕ ВСЁ В РЕЗЮМЕ!
Мы это читаем.

Благодаря Вячеславу Александровичу Бородину и нашему деканату я стала Секретарем ПО ОО «БРСМ» приборостроительного факультета и членом этой большой семьи!

Расскажи о самых интересных местах, где тебе удалось побывать благодаря университету?

— Дальше в моей жизни появилось столько интересных людей, мероприятий и пропусков в журнале у старосты (смеётся).

День Первокурсника — лучшее, что можно было придумать! Крутой шанс проявить свои сильные стороны, познакомиться с активом факультета.

Летом 2019 года работала стюардом на || Европейских играх, влюбилась в пляжный футбол, который приятно внёс изменения в мою жизнь. Также, была куратором на студенческой смене 2019 от БРСМ. Работала в студенческом отряде от своей организации на заводе «Онега». Советую.

Что бы ты хотела сказать в завершение студентам от себя лично?

— Будьте активными! Не обязательно выбирать только одну организацию. Кстати, мы очень дружим с Димой Каменко (председатель профбюро ПСФ). Курировать одну группу — это сильно. :) Да, звучит банально, но зато вам будет что рассказать своим друзьям, родителям и, в будущем, детям!

Давайте вместе сделаем этот факультет ещё лучше! Поверьте, нам есть чем гордиться!

Автор статьи: Лозюк Марта — корреспондент журнала «ПСФушка».

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
11191
22 апреля 2020 10:50
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
28 июня 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем молодежи и студенчества
В материале также рассказываем об истории праздника и молодежных структурах БНТУ.
27 июня 2026 20:33
В БНТУ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ВТФ
Более 80 молодых офицеров пополнили ряды Вооруженных сил Республики Беларусь.
27 июня 2026 19:03
В Минске проходит республиканский праздник выпускников учреждений высшего образования
В числе приглашенных 200 выпускников БНТУ, которые показали себя за годы учебы как активные и инициативные студенты.
27 июня 2026 18:00
Старт дан! Первый день приемной кампании для абитуриентов-целевиков подошел к концу
Первыми документы начали подавать абитуриенты, которые выбрали целевое обучение. Пообщались с ними и узнали, почему они сделали выбор в пользу целевой подготовки.