С 28 октября по 1 ноября в БНТУ прошёл VIII Форум вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства. Форум является крупнейшим событием в области инженерного образования в России и Беларуси В этом году основной темой Форума стал «Цифровой университет». 200 ученых и обучающихся из 100 ВУЗов и организаций из Беларуси, России, Узбекистана, Сербии и Чехии обсудили вопросы, связанные с развитием и цифровизацией инженерного образования в России и Беларуси, поделились опытом, выработали совместную программу действий.
Смотрите наш репортаж: