Я, студентка факультета технологий управления и гуманитаризации, Щитникова Юлия, этим летом принимала участие в 24-ом международном студенческом конкурсе на лучший дизайн упаковки – «Заводной апельсин – 2019».Организаторами конкурса стали сотрудники межотраслевого журнала «Тара и упаковка» и ГК «Дубль В».
На конкурс была представлена серия этикеток витаминизированных соков «VitaJuise». Этикетка представляет собой изображение фрукта, из которого изготовлен сок с содержанием витамина С. Белый шрифт на ярком фоне сделал более заметным точное указание количества витамина в составе фрукта, а также очертание фрукта придало оригинальность и выразительность этикетке. В роли упаковочного материала было выбрано стекло, так как оно не вступает в реакции ни с какими продуктами и идеально подходит для соков.
24 июля 2019 года состоялось заседание жюри конкурса. По результатам я была приглашена в Москву на награждение, которое состоялось 3-го октября в галерее ART-SPACE. Моя работа была оценена жюри конкурса по достоинству и награждена дипломом лауреата, а также я получила памятные сувениры и иллюстрированный каталог победителей «Заводной апельсин» в обновленном дизайне.
На встречу были приглашены студенты и их преподаватели из 29 университетов и колледжей России, Армении, Болгарии, Украины и Беларуси. В завершении встречи Игорь Смиренный и спонсор конкурса Михаэль Мандель пригласили преподавателей и студентов принять участие в выставке Упаковка – 2020 и конференции, в рамках ее программы, посвященной проблемам подготовки кадров для работы в упаковочной индустрии. Студенты приняли приглашение к участию в 25-м юбилейном конкурсе «Заводной апельсин – 2020».






