ЛУЧШИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СТРОЙКОМПЛЕКСА НА ОДНОЙ ПЛОЩАДКЕ

ЛУЧШИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СТРОЙКОМПЛЕКСА НА ОДНОЙ ПЛОЩАДКЕ

8008
31 июля 2018 14:28

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2017 год» прошла в Минском государственном Дворце детей и молодежи. Масштабное мероприятие объединило крупнейших игроков стройотрасли, первых лиц Министерства архитектуры и строительства, Союза Строителей, РК Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов. Традиционно информационную поддержку конкурсу оказало Государственное предприятие «СтройМедиаПроект».

 

 

Конкурс «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь» в 14-й раз собрал на одной площадке лучших представителей стройотрасли: промышленные и генподрядные организации, заказчиков и управления капитального строительства, проектные и научно-исследовательские, инженерные организации и учреждения образования, готовящие специалистов для строительной отрасли, и многих других участников рынка.

 

 

— Этот отраслевой конкурс по праву признан самым авторитетным в профессиональной среде, — отметил, открывая церемонию, первый заместитель министра архитектуры и строительства Александр КРУЧАНОВ. — Он отражает производственные, экономические, социальные и организационные успехи строителей и их возможности. Конкурс реально стимулирует инициативу, выдвигая на передний план конкурентоспособные организации и промышленные предприятия, укрепляет корпоративную сплоченность строительного сообщества.

Мы все знаем, что 2017 год был для строителей непростым. Пришлось работать в условиях сокращения инвестиций, спада производства, уменьшения объемов работ. Но несмотря на сложные экономические условия, нам удалось сдать 3, 79 млн м² жилья при запланированных 3, 5 млн м². В 2017 году начата и будет продолжена работа по переходу на новые технологии проектирования — BIM-моделирование. Белорусские промышленные предприятия стройиндустрии в ушедшем году значительно нарастили экспорт основных стройматериалов. Кипит работа на совместных стройках и в Беларуси.

Хочу поблагодарить всех за работу в 2017 году и подчеркнуть, что успехи, достигнутые в строительстве, — это наша общая победа. Благодаря совместному диалогу мы решаем многие задачи.

Поздравил победителей и лауреатов конкурса и председатель Правления Союза Строителей Николай ШЕРЕМЕТ:

— В этом зале традиционно собрались лучшие представители стройкомплекса, самые достойные организации. Нынешний конкурс объединил 124 организации строительного профиля и шесть учреждений образования, готовящих специалистов для строительной отрасли. От лица оргкомитета и жюри конкурса благодарю вас за отличную работу в 2017 году и желаю вам новых побед!

«РСГ» представляет читателям обладателей Почетных дипломов победителей и лауреатов конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2017 год», которые определялись в восьми номинациях.

 

Почетных дипломов и Дипломов лауреатов конкурса в категории «Учреждения образования, готовящие специалистов для строительной отрасли» удостоены:

В номинации «Организация года» Почетный диплом конкурса присужден:

— Филиалу БНТУ «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала БНТУ»;

— Учреждению образования «Минский государственный профессиональный лицей № 10 строительства имени И.М. Жижеля».

В номинации «Организация года» Диплом лауреата конкурса присужден:

— Учреждению образования «Государственный профессиональный лицей № 9 г. Могилева имени А.П. Старовойтова».

 

Ссылка на источник

https://stroimedia.by/pobediteli-kodkyrsa/

 

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
8008
31 июля 2018 14:28
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
3 июля 2026 11:08
Поступай правильно: военно-технический факультет
Идеальная дисциплина, гарантия трудоустройства и уникальная для страны инженерная подготовка.
3 июля 2026 8:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем Независимости Республики Беларусь
В этот день, 3 июля, вся страна празднует День Независимости – главный праздник и символ суверенитета, единства нашего народа.
2 июля 2026 21:59
Дипломы без границ: в БНТУ чествовали иностранных выпускников
О том, как прошла церемония и кто из выпускников отмечен дипломом с отличием, читайте в материале.
2 июля 2026 19:02
В МИПК и ПК БНТУ состоялся восьмой выпуск горных техников-технологов
Шесть выпускников достойно защитили дипломные работы. Им присвоена квалификация «горный техник-технолог».