Приборостроители на лекции профессора из Узбекистана!

Приборостроители на лекции профессора из Узбекистана!

6088
3 июня 2019 10:00

Студентам приборостроительного факультета посчастливилось посетить лекцию профессора Гафурова Махамата Уктамовича. Она была посвящена решению задач из раздела теория вероятности. Область интересов Махамата Уктамивича — нахождение оценок для вероятностных характеристик выхода случайного блуждания за криволинейную границу. На лекции студенты могли видеть, как такие темы, как сходимость числовых рядов, вычисление интегралов, предел последовательности могут воссоединиться в разделе теория вероятности.

Махамат Уктамович рассказал про известный закон больших чисел и его дальнейшее обобщение и развитие.

Выражаем слова благодарности М.У. Гафурову за интересую лекцию и А.В. Капусто за организацию открытой лекции по математике.

Доцент кафедры «Инженерная математика» Гундина М.А.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
6088
3 июня 2019 10:00
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
29 июня 2026 15:45
Поступай правильно: архитектурный факультет
Рассказываем о факультете, где готовят ведущих зодчих и дизайнеров, формирующих современный облик белорусских городов.
29 июня 2026 11:00
«Это была молодость наша». Встреча выпускников 1986 года в БНТУ
В процессе обучения политеховцы приобрели значительный багаж знаний и практического опыта, который оказался крайне полезным на их рабочих местах.
29 июня 2026 8:00
Этот день в истории БНТУ: 29 и 30 июня
Завершаем июнь, а вместе с ним подводим итоги рубрики и дней, полных перемен, потерь и новых начинаний в истории Политеха.