Каждый год в наш университет, а также в общежитие приходит много новых и целеустремленных студентов. Студенческая жизнь начинается с первого курса, поэтому успешная адаптация первокурсника к жизни в общежитии начинается со знакомства. Одной из важнейших задач воспитателей общежития в этот сложный для первокурсников период помочь как можно быстрее и успешнее адаптироваться к новым социальным условиям, освоиться в новой роли и влиться в ряды студенчества.
Это мы попытались сделать с помощью квеста «Знакомство с общежитием». За это время студенты успели не только больше узнать своё любимое общежитие, но и гораздо лучше познакомиться друг с другом, ведь ничто так не объединяет коллектив, как общее занятие и дело, а тем более квест. В ходе мероприятия команды на маршруте разгадывали загадки, решали шарады и уравнения, выполняли коллективные задания и находили подсказки. Квест проходил в веселой и дружеской атмосфере.
Все участники проходили различные задания с большим энтузиазмом, получили колоссальные непередаваемые эмоции. Победителями стала команда «Кебаб», с чем их поздравляем.
Это мероприятие поспособствовало объединению студентов, эмоции запомнятся на долгое время.