Студенты ИПФ посетили парк интерактивной средневековой истории «Великое княжество Сула»

Студенты ИПФ посетили парк интерактивной средневековой истории «Великое княжество Сула»

Студенты инженерно-педагогического факультета 25 октября 2025 года посетили парк интерактивной средневековой истории «Великое княжество Сула».

Цеховая профсоюзная организация студентов БНТУ вновь порадовала студентов факультета поездкой в уникальное место, которое предлагает посетителям погрузиться в атмосферу древних времен, узнать о быте, культуре и традициях предков.

Несмотря на плохую погоду, ребята с интересом проходили из одной локации в другую. Во время экскурсии ребята узнали о значимых событиях, сделали множество красивых фотокарточек, разглядели уникальные экспозиции, интерактивные элементы, а театрализованные представления позволили студентам ощутить дух того времени. Особенно студенты были поражены уровнем детализации и профессионализмом реконструкторов, которые сделали все возможное, чтобы воссоздать аутентичную атмосферу.

В завершение визита студенты приобрели памятные сувениры, местный хлеб и обсудили свои впечатления. Кто-то заглянул в местный ресторан, а кто-то отправился в наиболее понравившееся место.

Автор материала: Ю. И. Суша, заместитель декана ИПФ по идеологической и воспитательной работе

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.