Квест-игра для первокурсников «Давайте познакомимся»

Квест-игра для первокурсников «Давайте познакомимся»

В четверг, 26 сентября 2024 года, в общежитии № 8 состоялось первое и немаловажное мероприятие для первокурсников – квест-игра «Давайте познакомимся». Ведущими вечера выступили студенты старших курсов Дарья Зеленовская и Никита Бернат.

Участие в мероприятии приняли четыре команды способных ребят, которые точно знали, что победа достанется именно им: «Укроп», «Одуванчики», «Аннигиляторная пушка», «Фасоль». Их ожидали семь сложных станций, где они должны были проявить себя.

Например, первая станция называлась «Угадай мелодию», где нужно было разгадать три обычных трека, три трека из 80–90-х и еще три трека исходя из того, что они играют наоборот. Самую последнюю песню нужно было угадать с помощью эмоджи. На второй станции – «Мозаика» – задача ребят заключалась в том, чтобы собрать картинки из маленьких кусочков и в конце воспроизвести картинку.

Все получили большое количество незабываемых эмоций. Каждый смог показать то, что умеет, ведь участникам приходилось не только включать мозг, но и танцевать, демонстрировать физическую подготовку.

Призовые места были распределены между сильнейшими командами:

  • первое место – «Укроп»;
  • второе место – «Аннигиляторная пушка»;
  • третье место – «Одуванчики».

Тем не менее каждый смог получить вкусный приз, ведь с этим помогал Белорусский республиканский союз молодежи в лице Александры Коваленко, секретаря БРСМ приборостроительного факультета.

Цель мероприятия заключалась в том, чтобы первокурсники могли сплотиться и найти себе новых друзей. Организаторы выполнили это условие. Журнал «ПСФушка» желает никогда не сдаваться и не отступать от своих целей, идти только вперед и слушать свое сердце.

Автор материала: Валерия Макарушко,
корреспондент журнала «ПСФушка»
Фото: Дмитрий Марусич

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
2 июля 2026 8:00
В БНТУ – последний день приема документов на целевое обучение
Советуем не откладывать подачу документов на последние часы.
1 июля 2026 21:59
Специальности изнутри: пространство для жизни и арена для побед
Современный город – это не только дома и дороги, но и парки, скверы, стадионы и спортивные комплексы. Все это – среда, в которой мы живем, работаем и отдыхаем, и каждая ее часть требует профессионального подхода.
1 июля 2026 19:02
«Не просто профессия, а философия созидания». Выпускникам МСФ торжественно вручили дипломы
В этот день 234 молодых специалиста получили дипломы об окончании университета и сделали первый шаг в профессиональную жизнь.
1 июля 2026 17:45
Шаг к поступлению: абитуриенты получают сертификаты ЦТ в БНТУ
Первые абитуриенты уже получили свои заветные сертификаты и рассказали, с какими эмоциями они подходят к выбору будущей профессии.