Машиностроительный факультет вновь покоряет ПсковГУ

Машиностроительный факультет вновь покоряет ПсковГУ

С 1 по 5 апреля 2024 года группа студентов машиностроительного факультета кафедр «Интеллектуальные и мехатронные системы» и «Технологическое оборудование» проходили обучение в рамках развития Передовой инженерной школы Союзного государства по программе «Применение микропроцессорной техники в современных системах промышленной автоматизации» в Пскове.

Обучающиеся ежедневно посещали лекционные занятия и выполняли лабораторные работы под руководством старшего преподавателя Псковского государственного университета (ПсковГУ) Андрея Леонидовича Перминова.

На лекционных занятиях ребятам были даны теоретические основы электротехники и схемотехники, а на лабораторных работах они применяли полученные знания на практике, собрав электронную схему подключения светодиодов на макетной плате. Полученные знания очень важны обучающимся для изучения дальнейших спецдисциплин, таких как «Программирование микроконтроллеров», «Автоматизированное проектирование», «Объектно-ориентированные технологии программирования».

Студенты машиностроительного факультета выражают благодарность ПсковГУ за столь познавательный курс и желают дальнейших успехов.

Машиностроительный факультет

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.