С 11 по 18 декабря 2023 года заведующий кафедрой «Электроснабжение» Елена Александровна Дерюгина и студенты энергетического факультета Иван Кулинич, Евгений Халецкий проходили стажировку и обучение в Каршинском инженерно-экономическом институте (КИЭИ; г. Карши, Республика Узбекистан) по направлению «системы электроснабжения предприятий и городов». Е. А. Дерюгина и обучающиеся ознакомились с организацией учебного процесса в КИЭИ, посетили учебные занятия, научно-инновационный центр «Альтернативные источники энергии», ведущие промышленные предприятия и предприятия энергетики Кашкадарьинской области, изучили научно-методическое обеспечение учебного процесса.
Кроме того, 12 декабря 2023 года на встрече с проректором по науке и инновациям Г. Н. Узаковым, деканом факультета энергетики А. Э. Норбоевым, преподавателями и студентами КИЭИ Е. А. Дерюгина презентовала образовательные программы и научную деятельность Белорусского национального технического университета.
Такой академический обмен поспособствует дальнейшему развитию международного сотрудничества БНТУ и КИЭИ в рамках совместных образовательных программ и науки.




