Медики ПСФ на выставке «Акварельные размышления»

Медики ПСФ на выставке «Акварельные размышления»

В конце октября студенты гр. 11307123 (специальность «биотехнические и медицинские аппараты и системы») приборостроительного факультета вместе со своим куратором Людмилой Валентиновной Бокуть посетили персональную выставку «Акварельные размышления» известного белорусского художника Валерия Толкачева.

Валерий Толкачев родился в Солигорске; является членом Белорусского союза художников. Работает в различных техниках станковой живописи и графики. Его работы представлены музеях Беларуси, России и частных коллекциях за рубежом.

Выставка организована Музеем истории города Минска. Экспозиция расположена в Верхнем городе в арт-гостиной «Высокое место». На выставке представлено более 60 полотен, выполненных в технике акварели. Особенно запомнились картины «Случь», «Под облаками», «Проясняется», «Речка в лесу».

Выставка оставила незабываемые впечатления. Картины выполнены в нежных пастельных тонах и полны света, отражающего красоту природы.

Ангелина Кириевская: «В первое мгновение, зайдя в здание, все ребята замерли. Никто не ожидал увидеть так много необыкновенно красивых картин. Мы с удовольствием окунулись в атмосферу душевного тепла и какого-то необыкновенного единения на этой выставке. Картины все очень красочные и полны энергии».

Полина Солонец: «Выставка обратила нас к творчеству художника как к источнику раздумий, способу постижения законов бытия и тайн человеческой мысли».

Авторы материала: А. С. Кириевская, П. А. Солонец, гр. 11307123,
Л. В. Бокуть, куратор гр. 11307123
Фото: А. Д. Буевич, М. С. Король, гр. 11307123

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
2 июля 2026 11:08
Студенты и работники БНТУ почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь в БНТУ прошла церемония возложения цветов к памятнику-стеле студентам и преподавателям БПИ.
2 июля 2026 8:00
В БНТУ – последний день приема документов на целевое обучение
Советуем не откладывать подачу документов на последние часы.
1 июля 2026 21:59
Специальности изнутри: пространство для жизни и арена для побед
Современный город – это не только дома и дороги, но и парки, скверы, стадионы и спортивные комплексы. Все это – среда, в которой мы живем, работаем и отдыхаем, и каждая ее часть требует профессионального подхода.