Соревнования по шахматам за звание чемпиона в рамках студенческой спартакиады 2023/24 учебного года

Соревнования по шахматам за звание чемпиона в рамках студенческой спартакиады 2023/24 учебного года

Вчера, 24 октября 2023 года, команды факультетов сразились за звание лучших из лучших. Каждая команда состояла из пяти студентов – парней и девушек, которые отстаивали честь своих факультетов в напряженной борьбе. Мероприятие проводили главный судья соревнований Алексей Львович Черепов и его помощник Владимир Константинович Масюк.

Турнир проходил по швейцарской системе в шесть туров, т. е. соревнование не предполагало выбывание участников, а в каждом туре, начиная со второго, пары соперников отбирались так, чтобы встречались участники, набравшие равное количество очков. Завершились соревнования подведением итогов.

Призовые места распределились следующим образом:

  • первое место – факультет информационных технологий и робототехники;
  • второе место – энергетический факультет;
  • третье место – военно-технический факультет.

Победители и призеры были торжественно награждены медалями и дипломами. Награждал участников турнира начальник спортивного клуба Дмитрий Иванович Медюшка.

Поздравляем ребят с победой и желаем им покорять новые высоты!

Автор материала: Анатолий Валерьевич Гавриченко,
инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе спортивного клуба СТФ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
2 июля 2026 11:08
Студенты и работники БНТУ почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь в БНТУ прошла церемония возложения цветов к памятнику-стеле студентам и преподавателям БПИ.
2 июля 2026 8:00
В БНТУ – последний день приема документов на целевое обучение
Советуем не откладывать подачу документов на последние часы.
1 июля 2026 21:59
Специальности изнутри: пространство для жизни и арена для побед
Современный город – это не только дома и дороги, но и парки, скверы, стадионы и спортивные комплексы. Все это – среда, в которой мы живем, работаем и отдыхаем, и каждая ее часть требует профессионального подхода.