Сегодня, 5 мая, в актовом зале главного корпуса Белорусского национального технического университета в рамках мероприятий, приуроченных к 78-летию Дня Победы, в формате концерта состоялся конкурс военно-патриотической песни «Память сердца». Традиционно организатором выступил коллектив управления по делам культуры БНТУ.
Участники исполнили более десятка песен, посвященных тяжелым годам Великой Отечественной войны.

Оценивали вокальные данные и артистизм ребят художественный руководитель ансамбля народной песни «Каханачка» Михаил Шостак, начальник отдела художественного творчества управления по делам культуры БНТУ Елена Белая, а также начальник управления по делам культуры БНТУ Наталия Пенязь.

Конкурсная программа включала 13 выступлений. Участники охватили многие жанры: нежную лирику, полные надежды молитвы, походные марши. Разнообразие песен создало неповторимую атмосферу в зале.



Исполнив песню «Наш сцяг», военно-технический факультет открыл праздничный концерт. Особенно отметим старание и подготовку курсантов, у ребят получилось создать на сцене целый парад.


Своим нежным и в то же время чувственным выступлением покорила публику студентка факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства Арина Колесова. Произнося с трепетом каждое слово, девушка исполнила композицию «Колокол поет».

Звонко и воодушевленно прозвучала песня «Бессмертный полк». За выступление благодарим студентку машиностроительного факультета Александру Бобрович.

Как итог, все выступающие были награждены дипломами участника, а призовые места распределили следующим образом:
Специальный диплом жюри был вручен студентке архитектурного факультета Елене Юха.






Благодарим участников конкурса и желаем им новых достижений на творческом пути!