С 12 по 17 марта 2023 года курсанты военно-технического факультета, являющиеся победителями республиканского этапа Международной олимпиады курсантов по дисциплине «Информатика», приняли участие в VII Международной олимпиаде курсантов образовательных организаций высшего образования по информатике, которая проходила в Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулёва (г. Санкт-Петербург).

Всего в олимпиаде приняли участие восемь команд-победителей национальных этапов государств – участников СНГ: Республики Азербайджан, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Кыргызстан, Республика Казахстан, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан. Беларусь на международной олимпиаде представляли курсанты Д. А. Зиновенко, П. В. Чернов и А. Д. Стражевич под руководством доцента кафедры «Военно-инженерная подготовка», полковника Д. Н. Миронова.


Курсанты военно-технического факультета достойно продемонстрировали свои умения и навыки в области программирования на языках высокого уровня, умение работать с электронным пакетом Microsoft Office, а также работу в команде при выполнении комплексного задания.




По итогам олимпиады команда военно-технического факультета заняла третье место на этапе программирования и четвертое итоговое место. Члены команды были награждены дипломами и ценными подарками.
Поздравляем команду с высокими достижениями и достойным представлением университета и Республики Беларусь на международной арене!

