Вечер кино является далеко не первым мероприятием, которое проводится ответственными за работу культурно-массовой комиссией общежитий № 8 и 14. Однако в этот раз организаторы создали интригу: названия фильмов публика выбирала самостоятельно в Instagram (на главном аккаунте приборостроительного факультета – @psfushka).
По итогам голосования в общежитии № 8 показывали фильм «Кто-нибудь видел мою девчонку?». Сюжет киноленты следующий. Сергей и Кира считались самой красивой парой богемного Петербурга начала девяностых. Это были интеллектуалы, влюбленные в кинематограф. Однако счастливая романтическая история обернулась жесткой драмой: она сбежала в другой город, другую жизнь, другую любовь, а он остался в Петербурге и умер вскоре после развода. Только спустя 17 лет красивая и успешная Кира осознает, что нет у нее больше шансов на счастье, так как ее сердце навеки отдано Сергею.
– Мне очень нравится организовывать мероприятия, ведь я могу проявлять свои творческие способности и реализовывать их, а также создавать что-то новое. Выбором данного фильма занимались наши студенты. Я думаю, выбором послужило то, что эта тема сейчас актуальна среди молодежи, ведь фильм «Кто-нибудь видел мою девчонку?» о том, как легко что-то разрушить, как легко потерять что-то очень важное и ценное. Он о том, как важно уметь преодолевать жизненные невзгоды и не позволять окружающим событиям, людям и факторам сломать себя и заставить жить в формате «запрограммированная бездушная машина». Атмосфера фильма была дружеской, теплой, для некоторых это место способствовало новым знакомствам, – поделилась Дарья Зеленовская, организатор вечера кино в общежитии № 8.
В свою очередь в общежитии № 14 демонстрировали фильм «Рокетмен». Как оказалось, это не просто кино, а история превращения застенчивого парня Реджинальда Дуайта, талантливого музыканта из маленького городка, в суперзвезду и культовую фигуру мировой поп-музыки Элтона Джона.
Все, кто присутствовал на вечернем просмотре фильмов, с удовольствием провели время. Обстановка понравилась абсолютно всем. Ребята захватили с собой пледы и позвали друзей. В общем, скучать не пришлось.