В филиале БНТУ «Минский государственный машиностроительный колледж» 18 октября 2022 года прошел день донора крови под лозунгом «Донорство крови – акт солидарности. Станьте донором и спасайте жизни». Он был призван привлечь внимание к значению добровольного донорства крови для спасения жизни людей и укрепления солидарности в обществе.







В Дне донора приняли участие 60 человек. Основной целью мероприятия являлось повысить осведомленность людей о том, что сдача крови – жизненно важный акт солидарности, а службы, предоставляющие безопасную кровь и ее продукты, – важнейший элемент каждой системы здравоохранения.