Слушатели Института Конфуция по науке и технике БНТУ стали победителями выставки живописи и каллиграфии Праздника середины осени

Слушатели Института Конфуция по науке и технике БНТУ стали победителями выставки живописи и каллиграфии Праздника середины осени

В среду, 28 сентября 2022 года, были подведены итоги выставки живописи и каллиграфии, посвященной Празднику середины осени, в рамках Всемирной конференции по китайскому языку для иностранцев «Китайский мост». Всего Институт Конфуция по науке и технике БНТУ отобрал для участия семь конкурсантов, cреди них работа Варвары «Светлая ночь» получила лучший приз в группе живописи Presentation Award.

Для справки: 25 июля началась Глобальная китайская конференция для иностранцев «Китайский мост – 2022» в книжной и осенней тематической выставке каллиграфии и живописи. Она была разделена на две группы: каллиграфия и живопись. Всего было подано 496 действительных заявок от 471 человека из 68 стран. После рассмотрения жюри и общественного голосования в категориях каллиграфии и живописи были распределены награды за лучшую технику, лучшую презентацию, самый творческий подход, самый потенциальный успех, популярность в интернете и популярность в СМИ.

В выставке также принимали участие слушатели учебного пункта Института Конфуция по науке и технике БНТУ в г. Могилеве: Полина Хмельницкая, Арина Емельянова и Доминика Иваницкая.

Институт Конфуция по науке и технике БНТУ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.