Ярмарка вакансий для выпускников БНТУ – граждан Туркменистана

Ярмарка вакансий для выпускников БНТУ – граждан Туркменистана

В целях оказания содействия в трудоустройстве граждан Туркменистана, окончивших Белорусский национальный технический университет, комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома на основании полученных сведений о специальностях выпускников вуза 18 августа 2022 года на базе Белорусского государственного университета провел мини-ярмарку вакансий с участием нанимателей.

На мероприятии туркменские граждане получили возможность ознакомиться с информацией о вакансиях, предлагаемых нанимателями, условиями труда, получили консультации специалистов государственной службы занятости и представителей кадровых служб организаций, прошли предварительное собеседование по вопросам трудоустройства.

От БНТУ в мини-ярмарке также  приняла участие заведующая сектором миграционного учета и сопровождения иностранных обучающихся факультета международного сотрудничества Ю. С. Сушко.

Отметим, что в БНТУ на системной основе организована работа по оказанию содействия в трудоустройстве гражданам Туркменистана, завершивших обучение в БНТУ и продолжающих оставаться на территории Республики Беларусь в связи с невозможностью отбытия на родину.

Факультет международного сотрудничества

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.