В пятницу, 6 мая 2022 года, прошла торжественная церемония вручения дипломов магистров выпускникам – гражданам КНР инженерно-педагогического факультета и факультета информационных технологий и робототехники, обучавшимся на английском языке.
Так, 11 выпускников инженерно-педагогического факультета специальности 1-08 80 08 «Научно-педагогическая деятельность» и 5 выпускников факультета информационных технологий и робототехники в традиционных магистерских шапочках и мантиях собрались в зале, с нетерпением ожидая вручения дипломов, свидетельствующих об успешном окончании магистратуры и защите диссертации на соискание ученой степени магистра наук.




С приветственным словом и поздравлениями к собравшимся выпускникам обратились заместитель декана по учебной работе факультета международного сотрудничества Н. В. Вишняков, начальник управления подготовки кадров высшей квалификации Е. А. Крушевский, декан инженерно-педагогического факультета А. А. Дробыш, декан факультета информационных технологий и робототехники А. М. Авсиевич. Поздравить молодых магистров также пришли доцент кафедры «Технология и методика преподавания» Т. Е. Евтухова, доцент кафедры «Профессиональное обучение и педагогика» А. М. Романова, старший преподаватель кафедры «Профессиональное обучение и педагогика» Т. С. Каминская.
Е. А. Крушевский в своем выступлении отметил, что степень магистра – весомое достижение, однако его можно рассматривать как промежуточную ступень в профессиональной карьере и научных достижениях, и выразил надежду, что магистры, имеющие стремление повысить квалификацию и проявляющие интерес к научной деятельности, продолжат обучение в аспирантуре БНТУ.

После вручения дипломов с ответным благодарственным словом выступила выпускница инженерно-педагогического факультета Хань Синьтун. Она рассказала, что приезд в Беларусь для нее – первая поездка за пределы страны, и она, конечно же, переживала и волновалась. Однако во время учебы она встретилась с прекрасными преподавателями, которые всегда помогали ей, и познакомилась с другими магистрантами, которые не давали ей почувствовать себя одинокой.
Для справки: Хань Синьтун – выпускница педагогического университета Чжэнчжоу по специальности «Английский язык». Получив степень магистра, она осуществила свою мечту.
«Добрые воспоминания о Беларуси всегда будут в глубине моего сердца», – такими словами Хань Синьтун закончила свое выступление.



Церемония вручения дипломов завершилась фотосессией на фоне исторического здания – главного корпуса БНТУ.

Поздравляем молодых магистров, выпускников инженерно-педагогического факультета и факультета информационных технологий и робототехники! Ждем встречи в аспирантуре!