Дистанционное обучение в действии

Дистанционное обучение в действии

В рамках соглашения о сотрудничестве Белорусского национального технического университета и Андижанского машиностроительного института (Республика Узбекистан) и договора о платных услугах в сфере образования между БНТУ и АндМИ 19 апреля 2022 года была проведена первая онлайн-лекция по дисциплине «Деньги и банки» для студентов третьего курса (50 человек) направления «Экономика (по отраслям и сферам)» Андижанского машиностроительного института.

Видеолекция проводилась старшим преподавателем кафедры «Информационные технологии в управлении» Международного института дистанционного образования Инной Александровной Соболенко, с использованием демонстративного материала и сопровождалась пояснениями и комментариями лектора. Согласно утвержденному календарно-тематическому плану дисциплины, была прочитана лекция на тему «Необходимость и сущность денег».

Студенты с интересом слушали лекцию. По их отзывам, а также администрации АндМИ, они намерены в дальнейшем изучать не только данную дисциплину (цикл лекций состоит из шести тематических занятий в объеме 12 часов), но и другие экономические дисциплины, с привлечением профессорско-преподавательского состава МИДО БНТУ.

Данный проект – хорошее начало для межкафедрального сотрудничества МИДО и АндМИ как в сфере реализации совместных образовательных программ, так и для развития технологий дистанционного образования на международном уровне.

Авторы материала: М. А. Седнина, директор МИДО,
И. А. Сатиков, заместитель директора МИДО

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
30 июня 2026 17:40
Внимание, абитуриент! Как и где получить сертификаты ЦТ в БНТУ
Получить сертификат можно будет с 1 июля в главном корпусе БНТУ.
30 июня 2026 14:52
Поступай правильно: строительный факультет
Для тех, кто до сих пор размышляет над выбором будущей специальности, продолжаем рассказывать о факультетах БНТУ.
30 июня 2026 12:00
С Днем экономиста!
День экономиста – профессиональный праздник специалистов, деятельность которых является важной составляющей устойчивого развития и процветания страны.
29 июня 2026 21:59
БНТУ и НПЦ Генеральной прокуратуры подписали соглашение о сотрудничестве
Документ о соглашении подписали директор научно-практического центра проблем укрепления законности и правопорядка Генеральной прокуратуры Игорь Мороз и ректор БНТУ Сергей Харитончик.