В Москве в финале Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» команда БНТУ заняла 2 место

13 декабря в 13:20

Команда Белорусского национального технического университета в составе студентов 3-го курса кафедры «Электрические системы» энергетического факультета Булина Максима, Борщевского Андрея, Лосенкова Даниила и Тарасевича Даниила заняла второе место в общем зачете финала Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

Чемпионат проходит в формате командного соревнования по решению инженерных кейсов среди студентов, магистрантов и аспирантов профильных образовательных организаций высшего образования, посвященного разработке новых экономически эффективных и экологически безопасных технологий в атомной энергетике, а также созданию инфраструктуры, обеспечивающей переработку промышленных (атомных) отходов и вовлечение их полезных компонентов в иные сферы деятельности.

Всего в финале участвовала 81 команда. В финал лиги чемпионата пробилось 15 команд из Москвы, Томска, Санкт-Петербурга, Тольятти, Омска, Воронежа, Волгограда, Курска, Нижнего Новгорода, Воронежа, Минска и Гомеля.

По правилам соревнований в финале может участвовать только одна команда от одного учебного заведения. Каждая команда должна состоять из 2‒4 человек. Кейсы высылают всем командам одновременно за 10 дней до начала защиты, которая в этом году проходила онлайн.

Задание представляло собой анализ современных и перспективных технологий/методик для переработки отработавшего ядерного топлива.

Список победителей осеннего кубка CASE-IN

Золотые медали:

• Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина (г. Москва);
  • Иркутская нефтяная компания;
  • Томский политехнический университет.

Серебряные медали:

• Белорусский национальный технический университет;
  • Иркутский национальный исследовательский технический университет;
  • АО «Газпро нефть-АЭРО» (г. Москва).

Бронзовые медали:

• Южно-Российский государственный политехнический университет имени М. И. Платова (г. Новочеркасск);
  • Иркутская нефтяная компания;
  • Национальный исследовательский технологический университет (МИСИС) (г. Москва).

Старший преподаватель Секацкий Дмитрий Александрович