О реализации на территории БНТУ «Комплексного плана санитарно-противоэпидемических мероприятий...»

13 ноября в 17:50

Уважаемые обучающиеся, преподаватели и работники Белорусского национального технического университета!

Минским городским исполнительным комитетом 12 ноября 2020 года принято решение № 3674 «Об изменении решения Мингорисполкома от 7 апреля 2020 г. № 1069». Указанное решение предполагает использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок) при посещении объектов (недвижимых и движимых) и в организациях всех форм собственности г. Минска (магазины, торговые центры, объекты общественного питания (за исключением времени непосредственного приема пищи), аптеки, учреждения здравоохранения, учреждения образования, социального обслуживания населения, спортивные объекты, административные здания, отделения банков, связи, почты, объекты бытового обслуживания, учреждения культуры, развлекательные центры, общественный транспорт, в том числе маршрутные такси, автомобили такси, метрополитен и прочие объекты).

В целях реализации на территории БНТУ решения Минского исполнительного комитета и профилактики острых респираторных инфекций и коронавируса Белорусский национальный технический университет сообщает о введении в университете обязательного использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок) для всех обучающихся, работников и посетителей.

Это означает, что с этого дня будет осуществляться контроль за соблюдением масочного режима в общежитиях, на рабочих местах, при проведении учебных занятий. Лица без средств индивидуальной защиты органов дыхания на территорию университета допускаться не будут!

Напоминаем также о необходимости соблюдения мер профилактики коронавирусной инфекции:

• обязательно мойте руки с использованием мыла и/или антисептических средств как можно чаще, в том числе после посещения мест массового скопления людей;
  • не касайтесь глаз, рта и носа руками, если они не вымыты или не обработаны антисептиком;
  • избегайте контактов с людьми с симптомами респираторной вирусной инфекции, воздержитесь от посещения мест массового скопления людей;
  • при возможности хорошо проветривайте помещения.