Студенты БНТУ – стипендиаты Федерации профсоюзов Беларуси

Студенты БНТУ – стипендиаты Федерации профсоюзов Беларуси

29 октября в рамках расширенного заседания Молодежного совета состоялась торжественная церемония награждения лауреатов стипендии Федерации профсоюзов Беларуси. Стипендиатами стали самые активные и ответственные студенты и учащиеся всех вузов и ссузов Беларуси. Узнали, как прошло мероприятие и кто удостоился дополнительной стипендии в этом году.

Церемония награждения проходила в штаб-квартире ФПБ, где присутствовал начальник главного управления по культуре и общественной работе аппарата Совета Федерации профсоюзов Артем Игнатенко. Он рассказал, что теперь все встречи буду проводить уже в собственном профсоюзном центре и отметил, что все стипендиаты получили возможность участвовать в 10-м заседании Молодёжного совета.

В этом году лучших из лучших было 30. 19 из них – студенты высших учебных заведений, 11 – получают профессионально-техническое или специальное образование.

Свидетельство и нагрудный знак стипендиата получили заместитель председателя Профсоюзной организации БНТУ, студент 5 курса Михаил Кузьменков и Ругаль Полина, учащаяся Борисовского государственного политехнического колледжа (Филиал БНТУ).

Гостем данного торжества стал Орда Михаил Сергеевич – председатель Федерации Профсоюзов Республики Беларусь.
В своей речи он отметил, что не стоит бояться и открыто говорить о проблемах, ведь только так можно найти верное решение.

Также был приглашён Микша Александр Сергеевич – заместитель председателя Федерации Профсоюзов Республики Беларусь. Он помог разобраться в системе выборной кампании, объяснил, для кого и зачем она нужна.

В конце церемонии состоялся «открытый микрофон», в рамках которого каждый мог задать интересующий вопрос непосредственно гостям и получить конструктивный ответ. По традиции, в завершении встречи было сделано памятное фото.

Дальше – больше! Поздравляем стипендиатов и желаем им дальнейших успехов.

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!