Победа студентов кафедры «Экономика и логистика» автотракторного факультета на молодежном экологическом фестивале Green Fest – 2021

С 23 сентября по 1 октября 2021 года факультетом маркетинга и логистики Белорусского государственного экономического университета проводился молодежный экологический фестиваль Green Fest – 2021, программа которого предоставляла студентам разнообразные возможности для самовыражения.

Так, в рамках фестиваля студенты кафедры «Экономика и логистика» автотракторного факультета Белорусского национального технического университета приняли участие в Республиканской научно-практической конференции «Экология. Человек. Бизнес», подготовив выступления и публикации на экологическую тематику в рамках секций «Экологическая солянка», «Smart Ecology», «Устойчивый бизнес». Также обучающимся удалось принять участие в различных мастер-классах приглашенных специалистов в области экологии, бизнеса и реверсивной логистики.

Студенты кафедры «Экономика и логистика» БНТУ на молодежном экологическом фестивале в БГЭУ

Наиболее значимых результатов на экологическом фестивале студенты автотракторного факультета добились, участвуя в конкурсе студенческих кейс-проектов Best ideas for you в рамках Expert Days. Представители бизнеса предложили студенческим командам бизнес-кейсы для проработки. В течение недели ребята трудились над оригинальным решением, которое было представлено в форме публичной защиты конкурсному жюри из числа представителей бизнес-сообщества.

Команда Incredible Team в составе студенток группы 101042-19 Анны Венско и Дарьи Костеневич (научный консультант команды – старший преподаватель кафедры «Экономика и логистика» Юлия Александровна Осипова) заняла первое место в конкурсе, решив кейс по формированию транспортно-логистических схем доставки сборных грузов в международном сообщении с минимизацией воздействия на окружающую среду.

Студентки А. Венско и Д. Костеневич, старший преподаватель Ю. А. Осипова

Поздравляем студентов и преподавателей кафедры «Экономика и логистика» с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!

Автор материала: П. И. Лапковская, доцент

28 октября 2021 10:27
Профилактическая акция «Время стать заметным!»
В преддверии осенних каникул с 25 по 29 октября столичная ГАИ проводит профилактическую акцию «Время стать заметным!».
28 октября 2021 10:24
Встреча выпускных групп с компанией-работодателем
Виртуальная реальность стала обыденным делом в современном мире. Сегодня сложно представить жизнь без мобильных устройств, смартфонов и, конечно, глобальной сети, ведь человек значительную часть своего времени проводит, поглощая информацию из интернета, просматривает видео- и фотоконтент, и даже создает свой.
28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.