Концерт, конкурсы и интерактивная площадка: как в Советском районе столицы отмечают День города

Минск, основанный в 1067 году, отмечает свой 954-й день рождения. Празднование Дня города стартовало уже в начале недели, однако основные мероприятия по традиции ждали жителей и гостей города на выходных. Сегодня в Советском районе Минска была организована культурно-развлекательная программа «Квітней, сталіца – здаровага жыцця крыніца!».

Все усилия организаторов были направлены на то, чтобы показать все лучшее, чего добился, чем славится город. Они стремились сделать городской праздник года наиболее ярким, запоминающимся и особенным, веселым и зажигательным, необычным и интересным для гостей и жителей столицы.

На мероприятии работает более 20 площадок: детская, историческая, различные фотозоны и многое другое. Белорусский национальный технический университет представил свою интерактивную площадку, где каждый желающий мог попробовать свои силы в любом из 6 видов спорта.

Тема здорового образа жизни сегодня особенно актуальна. Любители спорта могут поучаствовать в различных мастер-классах, провести диагностику здоровья, а также посетить автограф-сессию с призером чемпионатов мира по бодибилдингу Алексеем Шабуней.

Праздничные гулянья ближе к вечеру освежит яркий концерт, где свои номера представят знаменитые артисты Беларуси и творческие студенческие коллективы. От нашего университета с уже полюбившимися песнями выступит вокально-эстрадная студия «Влюбленная душа».

Каждый административный район столицы также подготовил гуляния. Сегодня много веселья и шума, вкусных угощений, музыки и танцев. Завершится праздник традиционным салютом.

Автор материала: Валерия Аферёнок, пресс-служба Медиацентра БНТУ

23 сентября 2021 18:20
«Уверены, что все получится в совместной работе!» БНТУ посетили делегации двух вузов Республики Узбекистан
В БНТУ с 20 по 23 сентября 2021 года принимали делегации Наманганского инженерно-технологического института (НамИТИ) во главе с ректором Одилжоном Маматкаримовым и Наманганского инженерно-строительного института (НамИСИ) во главе с ректором Шариббоем Эргашевым.
23 сентября 2021 12:30
Связь времен
Республика Беларусь 17 сентября 2021 года впервые праздновала новый важный для себя праздник, знаменующий единение белорусского народа, и в этот же день жители 15-го общежития студенческого городка БНТУ посетили библиотеку-филиал № 13 ГУ «Минская городская библиотечная система» и поближе познакомились с историей возникновения Дня народного единства.
23 сентября 2021 12:18
Волонтерство: почему изменять мир и помогать другим полезно и круто
Тебе хочется быть полезным? Попробовать себя в чем-то новом? Присоединяйся к команде волонтерского центра БНТУ!
23 сентября 2021 11:20
Круглый стол «Народное единство. Патриотизм. Национальная безопасность»
С 15 по 18 сентября 2021 года в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства, кафедрой философских учений были проведены круглые столы.