В ДОЛ «Политехник» прошел день Средневековья

Со всеми новостями о детском оздоровительном лагере «Политехник» можно ознакомиться по тегу #ДОЛ.

В воскресенье, 8 августа 2021 года, в детском оздоровительном лагере «Политехник» прошел день Средневековья. В рамках его состоялись три общелагерных мероприятия: реконструкция Грюнвальдской битвы, ярмарка и фотоконкурс с общим названием «Странички Средневековья».

День Средневековья начался в 11:00 с фотосессии ребят в средневековых образах. Фотографии получились настолько интересными и живыми, что выбрать победителей жюри будет очень сложно.

В 17:00 стартовала ярмарка «Странички Средневековья». Каждый отряд подготовил по одному этапу, связанному с занятиями Средневековья: метание копья, стрельба из лука, бой на бревне, призыв духов, перетягивание каната и многое другое. За успешное выполнение заданий ребята зарабатывали средневековую ярмарочную валюту, которую могли потратить в лавке колдуна, оружейной или сделать ставку на улиточных бегах.

В 19:30 все отряды собрались на травяном стадионе для реконструкции Грюнвальдской битвы. Каждому участнику выдали меч, экипировку и сделали боевой раскрас. Ребята с удовольствием поучаствовали в битве, но в конце, конечно же, победила дружба.

Автор материала: санаторий-профилакторий БНТУ «Политехник»

28 октября 2021 10:27
Профилактическая акция «Время стать заметным!»
В преддверии осенних каникул с 25 по 29 октября столичная ГАИ проводит профилактическую акцию «Время стать заметным!».
28 октября 2021 10:24
Встреча выпускных групп с компанией-работодателем
Виртуальная реальность стала обыденным делом в современном мире. Сегодня сложно представить жизнь без мобильных устройств, смартфонов и, конечно, глобальной сети, ведь человек значительную часть своего времени проводит, поглощая информацию из интернета, просматривает видео- и фотоконтент, и даже создает свой.
28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.