С Днем Независимости Республики Беларусь!

Уважаемые работники, обучающиеся и выпускники Белорусского национального технического университета!

Сегодня мы отмечаем День Независимости Республики Беларусь и 77-ю годовщину освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Эта знаменательная дата – символ нашей славы и чести, памяти о прошлом, гордости за настоящее и веры в будущее. Сегодня, когда ежедневно нам приходится отстаивать право на самостоятельный путь развития, мы с гордостью отдаем дань уважения тем, кто подарил нам главное достояние нашей любимой Беларуси – ее независимость и суверенитет. Мы говорим им спасибо за стойкость и силу духа, благодаря которым сегодня мы можем жить и трудиться в сильной, процветающей и, главное, независимой стране.

В этот праздничный день от всего сердца желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой! Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен радостью, теплом и новыми достижениями во благо нашей родной Республики Беларусь!

Ректор С. Харитончик

23 сентября 2021 18:20
«Уверены, что все получится в совместной работе!» БНТУ посетили делегации двух вузов Республики Узбекистан
В БНТУ с 20 по 23 сентября 2021 года принимали делегации Наманганского инженерно-технологического института (НамИТИ) во главе с ректором Одилжоном Маматкаримовым и Наманганского инженерно-строительного института (НамИСИ) во главе с ректором Шариббоем Эргашевым.
23 сентября 2021 12:30
Связь времен
Республика Беларусь 17 сентября 2021 года впервые праздновала новый важный для себя праздник, знаменующий единение белорусского народа, и в этот же день жители 15-го общежития студенческого городка БНТУ посетили библиотеку-филиал № 13 ГУ «Минская городская библиотечная система» и поближе познакомились с историей возникновения Дня народного единства.
23 сентября 2021 12:18
Волонтерство: почему изменять мир и помогать другим полезно и круто
Тебе хочется быть полезным? Попробовать себя в чем-то новом? Присоединяйся к команде волонтерского центра БНТУ!
23 сентября 2021 11:20
Круглый стол «Народное единство. Патриотизм. Национальная безопасность»
С 15 по 18 сентября 2021 года в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства, кафедрой философских учений были проведены круглые столы.