Студенческий актив ФТУГ для абитуриентов

Председатель профсоюзного бюро факультета технологий управления и гуманитаризации Валерий Корнелюк даже не подозревал, чем обернется для него случайный визит университетского профкома. Как взять от учебы все и стать самым популярным парнем на факультете? Абитуриентам на заметку.

«Всем привет! Меня зовут Валерий Корнелюк, мне 18 лет, и я студент 1-го курса специальности «Экономика и управление на предприятии» факультета технологий управления и гуманитаризации, председатель профсоюзного бюро ФТУГ.

Родился и вырос в Бресткой области, маленьком и уютном г. Кобрине. Учился в замечательной школе под номером 2 и, как и многие, долго не мог определиться, куда хочу поступать. Правда, точно знал, что хочу связать жизнь с экономикой. Послушав знакомых и друзей, решил подать документы в Белорусский национальный технический университет. С выбором факультета даже не пришлось думать, сразу понял, что хочу на ФТУГ. Правда, сдал ЦТ я не очень, потому учусь платно.

Во второй день моего обучения к нам в группу пришел председатель профсоюзного бюро Артем Шибеко и рассказал, что стать активистом может каждый, было бы желание. Не задумываясь, вступил в профсоюз. Хотел еще стать профоргом своей группы, но по стечению обстоятельств не успел занять эту должность. Отчаиваться не стал, ведь было много других положительных моментов. К примеру, принимая участие во многих мероприятиях, познакомился с Артемом лично. Спустя время, начал помогать ему и профсоюзному активу в организации мероприятий для студентов, побывал на многих молодежных собраниях и форумах. Мне очень понравился такой род занятости, ведь это очень веселый и интересный досуг со своей атмосферой. Способствовало такому мнению еще и то, что я всегда любил активную деятельность: в школе был ведущим и диджеем на школьных и городских мероприятиях, участвовал в спортивных событиях, занимался футболом и волейболом.

За год я успел познакомиться с колоссальным количеством интересных, позитивных и добрых людей. К тому же Артем постоянно учил меня чему-то новому, поддерживал, указывал на ошибки, которые вместе потом исправляли. Тогда я не знал, что он хочет поставить меня на свою должность. Я очень рад, что выбор пал на меня и что Артем доверил мне это дело. Это большая ответственность, но мне очень нравится приносить что-то новое в жизнь факультета, а вместе с этим в студенческую жизнь каждого, кто учится на ФТУГ. Ведь считаю, что наш факультет лучший, с крутым преподавательским составом и деканатом, и я по-настоящему горжусь всеми, кто является частью факультета технологий управления и гуманитаризации.

В конце хочется обратиться к студентам и тем, кто собирается поступать в БНТУ. Студенческие годы короткие, они пройдут, и вы даже не заметите, а лежа на кровати, не получите эмоций, о которых можно будет рассказывать всем. Поэтому не обходите активную жизнь факультета стороной и не ждите, пока вас кто-нибудь позовет, проявляйте инициативу. Просто сидеть неинтересно, интереснее быть идейным, открытым и активным!»

Автор материала: Валерий Корнелюк, председатель профсоюзного бюро ФТУГ, студент гр. 10804120

30 июля 2021 18:00
Заседание по зачислению на бюджетную форму обучения прошло в БНТУ
Самые высокие баллы установлены на факультетах маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП), технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ), информационных технологий и робототехники (ФИТР), автотракторном факультете (АТФ).
30 июля 2021 13:30
Образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов в Казани
С 4 по 18 июля 2021 года в Казанском национальном техническом исследовательском университете имени А. Н. Туполева прошла первая образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов.
29 июля 2021 21:00
Студентки кафедры «Экономика и право» приняли участие в проекте «Летний университет – 2021»
С 4 по 18 июля студенты кафедры «Экономика и право» Юлия Карпович, Анна Крощенко и Марианна Рябцева приняли участие в проекте «Летний университет – 2021» в г. Ставрополь.
29 июля 2021 20:50
«Подготовка временных (антикризисных) управляющих». Эффективная программа от МИПК и ПК
Всего за 2,5 месяца вы приобретете полезные знания по антикризисному управлению.