Команда БНТУ заняла первое место в молодежном физкультурно-спортивном празднике «Время твоих возможностей»

В жилом комплексе «Студенческая деревня» 25 мая 2021 года прошел молодежный физкультурно-спортивный праздник «Время твоих возможностей», праздник сильных, смелых, ловких молодых людей.

Организаторами мероприятия выступили Республиканский студенческий совет, студенческий совет жилого комплекса «Студенческая деревня» и Республиканский молодежный центр, а студенческая молодежь стала его активными участниками и зрителями.

Прошли регистрацию 12 команд из ведущих учреждений высшего образования г. Минска. Состязания состояли из 4 этапов. Были как командные, так и индивидуальные соревнования. На спортивном празднике царила атмосфера честной борьбы и взаимоуважения. Дерзкие и амбициозные участники проявили свои лучшие волевые и спортивные качества при прохождении полосы препятствий, эстафеты и других захватывающих дух соревнований.

По итогам соревнований команда студентов спортивно-технического факультета Белорусского национального технического университета, проживающих в общежитии № 18 БНТУ, заняла первое место! Капитан команды Никита Маляр стал победителем среди капитанов команд-участниц. Кроме того, самым активным болельщиком признана воспитатель общежития № 18 Валентина Ивановна Минюк.

Поздравляем с победой команду БНТУ в составе Никиты Маляра, Артема Ромашко, Виталия Белого, Алексея Ковалевича, Владислава Барая!

16 октября 2021 17:28
«Если есть свободное время, то почему бы и не помочь университету, району или городу». Как прошел республиканский субботник у студентов БНТУ
Студенты Белорусского национального технического университета приняли участие в республиканском субботнике.
15 октября 2021 15:30
Будущие горные инженеры-механики побывали на ведущем профильном предприятии горного машиностроения
Первокурсники специальности «Горные машины и оборудование» в сентябре познакомились с историей, особенностями деятельности подразделений и отделов, а также производственной базой ведущего предприятия нашей республики – Солигорского института проблем ресурсосбережения с опытным производством, возглавляемого членом-корреспондентом НАН Республики Беларусь Виктором Яковлевичем Прушаком.
15 октября 2021 14:12
Чемпионат военно-технического факультета БНТУ по легкоатлетическому кроссу на 1 км
Вчера спортивным комитетом военно-технического факультета был организован и проведен легкоатлетический кросс на 1 км. В мероприятии приняли участие 40 курсантов (10 человек от курса).
15 октября 2021 10:41
Профориентационные беседы первокурсников ПСФ
Кто сможет доходчиво и убедительно рассказать абитуриентам о БНТУ? Об этом – в материале.