БНТУ улучшил свои позиции в рейтинге лучших университетов мира

Сегодня, 8 июня 2021 года, опубликован новый выпуск рейтинга лучших университетов мира QS World University Rankings 2022. В этом году рейтинг стал самым большим, когда-либо опубликованным QS: всего в нем представлено 1300 учреждений.

Как и в случае с результатами предыдущих лет, вузы всего мира оценивались по шести критериям: академическая репутация, репутация работодателя, соотношение преподавателей и студентов, количество цитирований на факультет, соотношение иностранных преподавателей и соотношение иностранных студентов (более подробно ознакомиться с методологией рейтинга можно по ссылке).

В обновленной версии рейтинга QS World University Rankings 2022 Белорусский национальный технический университет улучшил свои позиции и занял промежуточное место в группе #751–800, что позволило нашему университету войти в 58 % из 1300 топовых вузов мира.

Мы поздравляем всех работников, преподавателей и обучающихся вуза с новыми успехами и достижениями! Своим трудом вы вносите неоценимый вклад в развитие Белорусского национального технического университета и укрепляете его позиции в мировом образовательном пространстве.

23 июня 2021 17:10
«Счастливы вместе!». Интервью с молодой семьей из БНТУ
Пообщались с молодой семьей из БНТУ, которые вместе еще со школьных лет, об их истории знакомства, свадьбе и совместной жизни.
23 июня 2021 14:10
Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»
Поздравляем выпускников ИПКиПК БНТУ по специальности переподготовки «Управление персоналом»!
23 июня 2021 13:50
Дистанционные технологии образования в действии
Согласно подписанному двустороннему договору между Белорусским национальным техническим университетом и cовместным Белорусско-Узбекским межотраслевым институтом прикладных технических квалификаций, в г. Ташкенте во втором семестре для студентов первого курса некоторых специальностей были организованы онлайн-занятия.
23 июня 2021 10:00
Жена и ребёнок в 21 год. Как совместить семью и учёбу? Поговорили с Игорем Ильиным
У Игоря Ильина в 21 год есть жена и ребёнок. Поговорили с ним о том, как правильно знакомиться в интернете и воспитывать детей, а также обсудили равноправие мужчины и женщины и нашумевшее направление чайлдфри.