БНТУ улучшил свои позиции в рейтинге лучших университетов мира

Сегодня, 8 июня 2021 года, опубликован новый выпуск рейтинга лучших университетов мира QS World University Rankings 2022. В этом году рейтинг стал самым большим, когда-либо опубликованным QS: всего в нем представлено 1300 учреждений.

Как и в случае с результатами предыдущих лет, вузы всего мира оценивались по шести критериям: академическая репутация, репутация работодателя, соотношение преподавателей и студентов, количество цитирований на факультет, соотношение иностранных преподавателей и соотношение иностранных студентов (более подробно ознакомиться с методологией рейтинга можно по ссылке).

В обновленной версии рейтинга QS World University Rankings 2022 Белорусский национальный технический университет улучшил свои позиции и занял промежуточное место в группе #751–800, что позволило нашему университету войти в 58 % из 1300 топовых вузов мира.

Мы поздравляем всех работников, преподавателей и обучающихся вуза с новыми успехами и достижениями! Своим трудом вы вносите неоценимый вклад в развитие Белорусского национального технического университета и укрепляете его позиции в мировом образовательном пространстве.

16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.