Экскурсия по предприятию «Белкоммунмаш» учащихся МГАСК

27 апреля 2021 15:40

Учащиеся филиала Белорусского национального технического университета «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» 21 апреля 2021 года побывали на экскурсии по ведущему промышленному предприятию Республики Беларусь по производству и модернизации городского электрического транспорта «Белкоммунмаш».

Экскурсию начали с презентационного зала, в котором рассказали об истории и жизни предприятия. Затем учащимся показали всю производственную линию предприятия. Начальник отдела сбыта Алексей Вадимович Радионов наглядно продемонстрировал, где и как начинается создание электрического городского транспорта.

Также во время экскурсии ребята приняли участие в викторине и были награждены ценными призами.

Учащиеся МГАСК выражают благодарность предприятию «Белкоммунмаш», а особенно начальнику отдела сбыта Алексею Вадимовичу Радионову, за интересную познавательную экскурсию, доброжелательное отношение и очень хорошую организацию!

Максим Евгеньевич Костюкевич, педагог-организатор

27 апреля 2021 15:40
16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.